(-----------ПОЛИТРУК-----------) | 22.01.2010 в 03:38
Док. фильм из серии "Среда обитания" был показан на ОРТ .

Всем кто пользуется бытовой химией рекомендую посмотреть.

Авторы документального проекта предупреждают: «Читайте этикетки на товарах!»
В товарах бытовой химии категорически не должно быть:
- ХЛОРА
Он является причиной сердечно-сосудистых заболеваний, способствует возникновению атеросклероза, анемии, гипертонии, аллергических реакций. Хлор разрушает белки, плохо влияет на кожу и волосы, повышает риск онкологических заболеваний.
- ФОСФАТОВ
Их количество не должно превышать 5%. Уже в течение 20 лет во многих странах мира фосфаты запрещено использовать в товарах бытовой химии. Их наличие грозит врожденными травмами детей, опухолями желудочно-кишечного тракта, а также в общем повышает заболеваемость и снижает продолжительность жизни. Фосфаты содержатся в большинстве стиральных порошков. Их нет только в экологически чистых порошках.
- Анионных ПАВ, или А-ПАВ
Их не должно содержаться более 2–5%. Анионные – самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушение иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Плохо то, что ПАВ накапливаются в органах. И этому способствуют фосфаты. Они помогают ПАВ проникать через кожу и концентрироваться на волокнах тканей. Даже прополоскав белье 10 раз в горячей воде, нельзя полностью освободиться от этих химикатов. Небезопасные концентрации ПАВ сохраняются до четырех суток. Сильнее всего они удерживаются на шерстяных, полушерстяных и хлопковых тканях.

Этот и другие фильмы Вы можете посмотреть в группе "Мы против алкоголя, курения, других наркотиков, ГМО, добавок Е, УЗИ, абортов, прививок и т. п."
.

Размножьте эту копию и покажите близким и друзьям.
Добавь это видео в закладки: