Народно Освободительное Движение Архангельск | 14.10.2016 в 19:07
Соглашение об утилизации оружейного плутония (СОУП, или PDMA - Plutonium Management and Disposition Agreement) в 2000 году подписали премьер-министр России Михаил Касьянов и вице-президент США Альберт Гор. Договор подразумевал уничтожение не менее 34 тонн плутония оружейного качества как с российской, так и с американской стороны. О том, почему Россия вышла из соглашения рассказывает президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов.

#ДеньТВ #Анпилогов #Путин #плутоний #уран #реакторы #СОУП #США #Россия #МОКС
Добавь это видео в закладки: