|
Так называли в осажденном Севастополе плавучую батарею № 3, которая, как сторожевая крепость, стояла...
АнтиМайдан | 23.10.2016 в 19:22
Так называли в осажденном Севастополе плавучую батарею № 3, которая, как сторожевая крепость, стояла в Казачьей бухте, защищая единственный, еще не захваченный немцами аэродром на мысе Херсонес. Она была сделана из недостроенной башни линкора, имела зенитные орудия и ни одного мотора, способного её двигать. Поэтому не могла маневрировать и менять позицию. "Железный остров" преграждал огнем зениток путь немецким бомбардировщикам, которые знали его координаты и все время старались уничтожить.
Добавь это видео в закладки:
Комментарии по новости:
|
Главное меню
