✔ Жданов Владимир Георгиевич | 13.11.2016 в 16:19
★ Идею об «отличии московитов от руси» выдумал Францишек Духинский.
★ Тиражируется миф, будто бы СССР первым напал на Финляндию 25 июня, но финны ещё 21 июня 1941 года заняли демилитаризованные Аландские острова, а также предоставили свои аэродромы для немецких самолётов. Налёт 25 июня на финляндские военные объекты был очень эффективен, после 25 июня с финляндских аэродромов ничего уже вылетать не могло.
★ Маннергейм не «остановился на границе».
★ Маннергейма не судили в Нюренберге, т.к. там судили только немцев. Сталин оставил его вне суда, т.к. тот согласился на все требования СССР: согласился отдать территории, обеспечить нейтральный статус, выплатить контрибуцию, разрешить компартию, выгнать немцев со своей территории.
★ Рекомендация к чтению: Эксперт по войнам с Финляндией – Барышников.
★ Информация, будто бы «Маннергейм сообщил о немецком десанте на острове Сухо в Ладожском озере с целью прервать коммуникацию снабжения блокированного Ленинграда», это
Добавь это видео в закладки: