Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 12.09.2014 в 21:23
Яценюк и Порошенко не поделили избирательный список на досрочных выборах в парламент.

По данным СМИ, минувшей ночью стороны пытались договориться, однако переговоры оказались безрезультатны

КИЕВ, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Партия "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка и "Блок Петра Порошенко" не договорились о создании единого списка на внеочередные выборы Верховной рады, запланированные на 26 октября. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой источники.

По их информации, минувшей ночью стороны пытались договориться, однако переговоры оказались безрезультатны. "Аппетиты двух сторон оказались несовместимы", - отметил источник.

Яценюк в качестве условия для совместного участия в выборах двух политических сил потребовал первое место в списке, треть проходной части списка и смены названия блока. Яценюк также потребовал сохранения за собой должности премьера до конца первой каденции президента Порошенко, а также и сохранение за Александром Турчиновым должности спикера в Верховной раде следующего созыва.

Единственная договоренность, которой пока удалось достигнуть - о том, что Блок Порошенко не будет выдвигать своих кандидатов на 10 мажоритарных округах из 225, чтобы не создавать конкуренцию выдвиженцам от "Народного фронта".
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: