ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 12.09.2014 в 19:40
В России разработали уникальный бронежилет для защиты от пуль со смещенным центром тяжести

Российское предприятие «Каменскволокно» (г.Каменск-Шахтинский, Ростовская обл.) разработало бронежилет, способный защитить от пуль со смещенным центром тяжести.

Как рассказала заместитель технического директора предприятия Галина Склярова: «Пули со смещенным центром тяжести отличаются тем, что, попав в ткани цели, начинают двигаться по хаотической траектории, травмируя внутренние органы. Он (бронежилет — ред.) будет держать все. Сегодня ни один другой бронежилет, ни один бронепакет не способен удовлетворить новые требования по защите от утяжеленных пуль, пуль с упрочненным сердечником, пуль со смещенным центром тяжести».

Новинка уже прошла первые испытания на предприятии. Госиспытания бронежилета состоятся к 2016 году, еще 1−2 года предпритяию понадобиться на подготовку.

Новый бронежилет войдет в состав боевой экипировки следующего поколения, которая придет на смену «Ратнику» и будет легче примерно в два раза, а бронепакет этой экипировки — примерно на треть. «Все подробности по этой разработке мы раскроем в 2015 году», — заключила Склярова.

Заметим, что «Ратник» — российская боевая экипировка «солдата будущего», объединяет в себе современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи, всего около 10 различных подсистем.

Источник: http://вестникпатриота.рф/ru/content/vse-materialy-novosti-vooruzhennye-sily-suhoputnaya-armiya/v-rossii-razrabotali-unikalnyy

#Новости@rus_improvisation
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: