ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 12.09.2014 в 18:47
Глава Северной Осетии наградил 10 защищавших Донбасс добровольцев

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров наградил медалью «Во Славу Осетии» десятерых уроженцев республики, которые отправились добровольцами в ополчение Донбасса, сообщает сайт главы республики.

— Награждены 10 жителей нашей республики, принявших добровольное участие в защите мирных граждан, женщин, стариков и детей в Донецке и Луганске, — говорится на сайте.

— Мы же видим, что происходит – на Украине уничтожают свой собственный народ. Они говорят – это наше внутреннее дело. Но внутреннее дело каждого человека – идти туда, куда ему хочется, и заниматься тем, чем ему хочется. Кто-то хочет пойти и встать рядом с людьми, защищающими свои дома. Такие, наверное, есть. Их имена и количество мне неизвестны, и я бы очень хотел, чтобы они не гибли, не теряли там своих товарищей. Но это выбор людей, и я не осуждаю этот выбор, — отмечал ранее Мамсуров в интервью.

Трое добровольцев, в том числе походный атаман Терского казачьего войска Владимир Костионов и казак Аланского республиканского казачьего войска Ахшар Агаев получили награду посмертно.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: