Вежливые Люди | 12.09.2014 в 19:08
Авиация Балтфлота разбомбила условного противника
Морская авиация Балтийского флота провела летно-тактическое учение на полигонах в Калининградской области. Более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнили пуски ракет и бомбометание.

Экипажи, преодолев систему противовоздушной обороны, запустили 250 управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, сбросили свыше 50 бомб калибра от 100 до 500 килограммов, а также выпустили более полутора тысяч 30-миллиметровых снарядов из авиапушек по различным целям.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, летчики совершили около ста вылетов. Было разыграно свыше десяти тактических эпизодов по огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению субмарин условного противника.

Летчики также провели высадки тактического воздушного десанта в тыл условного противника, принудили воздушное судно-нарушителя к посадке, отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения "противником" средств радиоэлектронного подавления.

Между тем

На трех полигонах в Калининградской области проходят плановые учения артиллерийских подразделений Балтфлота. В них задействованы реактивные системы залпового огня "Град", артиллерийские орудия "Гиацинт", самоходные гаубицы "Акация" и "Гвоздика", минометы "Поднос" и другое артиллерийское вооружение береговых войск БФ - в общей сложности, более 100 единиц вооружения и техники.

Особое внимание во время полевых занятий уделяется расчетам на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствам связи, изучению методики ведения разведки, корректировке огня артиллерии.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: