Кибер-Щит России.Евразийский Патриотический Союз | 12.09.2014 в 19:10
#ЕПС #Кибер_Щит_России

Яровая: санкции против России наносят ущерб международной безопасности.

Новые санкции ЕС наносят прямой ущерб не только экономической безопасности, но и безопасности в целом, заявила председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
По мнению депутата, сегодня "все больше и больше происходит разрыв между политической элитой Европы и простыми гражданами". "Это безусловно настораживает. Решения, которые принимаются Евросоюзом, наносят прямой ущерб не только экономической безопасности, европейскому бизнесу, но и безопасности в целом", — считает Яровая.

"Любая репрессивная политика, а санкции — это и есть репрессивная политика, чрезвычайно опасна, — отметила глава комитета Госдумы. — Экономическое давление, применение силы как инструмента понуждения к отказу от своих суверенных интересов, —такого рода действия девальвируют институты международного права".

Россия никогда не сможет поддержать такие подходы, подчеркнула парламентарий. "Для нас соблюдение норм международного права, защита интересов международной безопасности как гуманитарной ценности, всегда останется приоритетом", — заключила Яровая.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: