ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 12.09.2014 в 17:55
Летчики морской авиации Балтийского флота во время учения выполнили пуски ракет и бомбометание

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнили пуски ракет и бомбометание.

В ходе боевого применения морские летчики, преодолев систему противовоздушной обороны условного противника, произвели пуски 250 управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, сбросили свыше 50 бомб от 100 до 500 кг, а также выпустили более 1500 30-мм снарядов из авиапушек по различным целям на полигонах в Калининградской области.

Летные экипажи совершили около 100 вылетов, разыграли более десяти тактических эпизодов по отработке задач по предназначению — огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению воздушных целей, командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки, поиску и уничтожению субмарин.

Кроме того, летчики осуществили высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника, выполнили задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.

Источник: http://вестникпатриота.рф/ru/content/vse-materialy-novosti-vooruzhennye-sily-aviaciya/letchiki-morskoy-aviacii-baltiyskogo-flota

#Новости@rus_improvisation #Оборона@rus_improvisation
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: