Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 12.09.2014 в 15:01
ПО БРИФИНГУ. Выкладываем два противоположных мнения!

Наше будущее - будет таким, как Стрелков.
И это радует.

Посмотрел выступление Стрелкова.
Само его заявление - довольно унылая придворная игра, всегда и у всех одна и та же: Путин великий, Путин прекрасный, но в его окружении действуют враги и предатели, поэтому надо бороться с предателями, и ни в коем случае не превращаться в оппозицию, так как это на руку тем, кто.. ну и т.п.
Ничего другого, собственно, он и не мог сказать, если решил превратиться здесь в политическую фигуру, которой будет позволено что-то делать.
Интересно другое.
Интересно то, что сам стилистический фон его выступления как раз безусловно говорит о том, что Стрелков - это самая настоящая оппозиция, причем всем сразу: и Путину, и антиПутину, всем вообще.
Оцените картинку.
Уже не в Донецке, а в России, в эфире телеканала "Царьград-ТВ" (!) сидит мрачный военный в камуфляже, ведет пресс-конференцию и делает политические заявления - вместе с попутными пояснениями про своего духовника, благословения и т.п..
Именно это - и есть оппозиция, вот этот зловещий и прекрасный эстетический фон, который намекает нам на то, что Стрелков - это наше будущее.
Или иначе: наше будущее - будет таким, как Стрелков.
И это радует.

***
Понятно, что по причинам аппаратно-придворного характера Игорь Иванович и вся его "группа поддержки" теперь должны постоянно повторять, как они будут бороться с "угрозой Майдана" (это чтобы вражеский Кургинян-Дубовицкий не прошмыгнул, и не сочинил государю челобитную, что Игорь Иванович, мол, изменник).
Но на самом-то деле.
Давайте представим себе, что такое русский Майдан.
Нет, я не про ту картинку, которую мечтали бы увидеть в России наши украинские друзья, и наши... гхм... друзья либеральной национальности, нет.
Я про воображаемый, но при этом в полном смысле слова аналог киевских событий здесь - "в переводе на наши деньги".
Итак, представим себе, что на Красной площади стоят казаки, православные священники, понаехавшая из Белгорода и Краснодара молодежь с имперками, футбольные фанаты, депутаты "народно-патриотических" взглядов, московские менеджеры, обуянные патриотическим экстазом в стиле "да здравствует великая Россия!".
Молятся, поют гимн, кричат "слава нации! смерть врагам!"
И как вы думаете, кто после победы Майдана стал бы министром обороны России?
Вот в том-то и парадокс.

Дмитрий Ольшанский

____________________________________________________________

СОВРЕМЕННЫЙ ПОП ГАПОН?

К сожалению, видел сегодня в интернете 25 -ти минутное действо под названием "пресс -конференция И.И.Стрелкова"... К сожалению потому, что сие действие не только разочаровало но и повергло в полнейшее недоумение. На кого был рассчитан весь этот информационный контент который глубокоуважаемый "Игорь Иванович" (таки он все же Всеволодович) прочитал по бумажке, дай Бог все же им написанной? На непритязательных интернет -жителей, совершенно зомбированных "патриотическими" пабликами и сайтами, обожествляющими Стрелкова? Очевидно да, ибо любой умеющий думать и анализировать человек сразу задастся кучей вопросов и общим недоумением от донесенного из видеокартинки.
Более того, любой окончивший среднюю школу и имевший по истории оценку не ниже четверки сразу увидит что то давно знакомое в глобальной мысли "Игоря Ивановича" прошедшей красной нитью через все его недолгое выступление. А именно - Путин хороший, а его окружение плохое... Чуть больше ста лет назад было "Царь хороший -бояре плохие", но суть то одна и та же... Неужели же по рассчетам властных политтехнологов и сегодня, как и в 1905 -м году, народ поведется на этот вау -посыл? Неужели же и сегодня основной выборной массе готовят протухший суп, сваренный еще в далекие дореволюционные годы? Как можно в трезвом уме и здравой памяти уверовать в то, что неимоверный Путин тельняшку, в которой он красовался на портрете за спиной Стрелкова, рвет и за Россию, и за Новороссию, а вот его плохое окружение, мешает и мутит свои мерзкие делишки за его спиной? Причем настолько успешно, что именно их кулуарно -антипрезидентские дела и являются в последнее время превалирующими во внешней политике страны... Получается президент ничего не контролирует и за него правит кто то другой, так нам преподносит достопочтимый товарищ Стрелков?
Лично я в этом глубоко сомневаюсь. Как, наверное, и абсолютное большинство мыслящих людей.
Да не демонологизированная "пятая колонна" проворачивает в России свои темные делишки. Все исходит только от президента Путина, и больше ни от кого! И в ситуации с разыгравшейся кровавой бойней в Новороссии торчат ушки не захотевшего предотвратить ее Владимира Владимировича, а не каких то там хитрожопов из его окружения. Именно у "олигарха" Путина запад нашел счета в своих банках и детишек на своей территории, и умело воспользовался этим, а не у безымянной "пятой колонны". И самого Стрелкова с юго -востока вынудил уйти именно президент, ибо харизматичный реконструктор начал становиться опасной политической силой. Более того, думаю, и эту пресс -конференцию организовали не без мудрого совета людей президентского, а не какого нибудь другого Кремля. Ибо в одном из недавних СБУшных перехватов переговоров Бородая с каким то властным бугром, напрямую говорилось что к товарищу стартапперу претензий нет, а вот к Стрелкову есть, и ему не мешало бы как -нить на досуге сделать заявленьице типа Путин верховный главнокомандующий, и мы все будем подчиняться его воле. Собственно, что в сегодняшней пресс -конференции и было весомо, зримо, и, к сожалению, достаточно грубо сделано...
Очень не хотелось бы верить, что "Игорь Иванович" теперь такая же провластная марионетка как и куча других Эль -Мюридов (сидевшего от него слева) и прочих прочих прочих. Но имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Запись прессухи надолго поселилась в Ютубе.
Все вышесказанное заставило довольно сильно усомниться в почти агрессивно пропагандируемых порядочности и кристалльной честности Стрелкова. Возможно эти качества и были присуще изначально, но то что было прочитано по бумажке в сегодняшней пресс -конференции легендарного командира нивелировало их до обычного паблисити, политического имиджа. Очень не хотелось бы что бы такой сильный человек как Игорь Всеволодович Гиркин стал сегодняшним "попом Гапоном", но по смыслу им же произнесенных слов все к этому и идет, увы и ах...
URBAN EXPLORER ©

#Стрелков #Новросия, #Путин, #Брифинг
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: