ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 12.09.2014 в 05:30
Ополченцы считают перемирие затишьем перед бурей

На Украине завершается шестой день хрупкого перемирия. На востоке продолжается перемещение сил Киева, однако командование обеих сторон утверждает, что продолжит соблюдать режим прекращения огня. В то же время рядовые солдаты готовятся к худшему.

а Украине завершается шестой день перемирия. На одном из командных постов, который находится под контролем ополченцев, царит беспокойство. Бойцы антиправительственных сил коротают время в ожидании одного из двух исходов: либо перемирие продолжится, и они смогут отправиться домой, либо сражения возобновятся. Большинство ждёт худшего.

Пока есть время, ополченцы предаются воспоминаниям о лучших временах. 21-летний молодой человек использует перерыв в боевых действиях, чтобы заполнить тишину тем, что отличается от шума артиллерийских выстрелов.

Ещё один новобранец готовится к сражению. Ему 18 лет, и он уже получил медаль за храбрость. Как и все остальные бойцы, он считает, что новые бои – это вопрос времени.

Кинолог раньше был солдатом украинской армии. Вместе с собакой Лаузой он патрулировал границы страны. Однако Кинолог давно перешёл на другую сторону. За ним последовал и верный спутник.

Позади многие недели ожесточённых боёв. Сейчас бойцы в основном занимаются тем, что помогают местным жителям встать на ноги. Иногда нужно починить линии электропередач, иногда – наладить снабжение. А в свободное время можно сделать передышку, и пусть играет музыка. По мнению бойцов, сейчас – затишье перед бурей. Рано или поздно музыка снова затихнет.
На Украине идет шестой день хрупкого перемирия. На востоке страны перемещаются силы Киева, однако командование обеих сторон утверждает, что продолжит соблюдать режим прекращения огня. Однако рядовые солдаты готовятся к худшему. С подробностями – корреспондент RT Пола Слиер.

Подписывайтесь на RT Russian -

RT на русском -
Vkontakte -
Facebook -
Добавь эту новость в закладки: