ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 12.09.2014 в 07:30
В СНБО Украины заявили о создании на востоке Украины единой линии фронта. Силовики уже оборудовали ее и подтянули туда дополнительные силы.

Об этом заявил на брифинге в четверг представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Андрей Лысенко: «Сейчас принято решение о создании единой линии фронта, выведены наши отдельные военнослужащие, которые оставались на позициях, и поэтому те позиции, которые сейчас есть — это как раз та линия, которая зафиксирована, она оборудована и фортификационно защищена. Поэтому мы сейчас имеем единую линию, которая исключает любые „котлы“ и необходимость вывода наших окруженных военных».

Лысенко отметил, что за линией фронта есть лишь те украинские военные, которые выполняют особые задания, передает Сегодня.ua.

Андрей Лысенко: «Мы не указываем те точки и позиции, на которых сейчас находятся украинские военные. Они действительно оборудованы и технически, и минными ограждениями, в том числе и есть специальные противотанковые сооружения. Эта линия в данный момент оборудована инженерно, подтянуты дополнительные силы».

По словам представителя СНБО, этих сил будет достаточно, чтобы удержать ополченцев, «если начнется дальнейшее движение» с их стороны.

Подробнее на НТВ.Ru:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: