ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 12.09.2014 в 03:32
Кремль может запретить импорт автомобилей в ответ на новые санкции ЕС

Россия подготовила второй пакет ответных мер на санкции Запад, но при этом в Москве рассчитывают, что здравый смысл возобладает и они не понадобятся. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента РФ Андрея Белоусова.

Он заявил, что вторым пакетом Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности.

«У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды», - сказал Белоусов в кулуарах Самарского экономического форума.

Речь идет об ограничении импорта ряда товаров - ответ РФ на санкции должен быть таким, чтобы не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей, подчеркнул чиновник.

«Сейчас Минэкономразвития уже подготовило, насколько я знаю, перечень этих товаров. Но, я надеюсь, что здравый смысл возобладает и мы не будем вынуждены вводить эти ответные меры», - добавил помощник президента РФ.

Ранее стало известно, что ЕС опубликует пакет очередных ограничительных мер в отношении России 12 сентября. В соответствии с решением Комитета постоянных представителей стран Евросоюза, санкции вступят в силу с момента публикации.





#Возмездие@rus_improvisation #Оборона@rus_improvisation #Новости@rus_improvisation #Россия
Поиграй за орков в Panzar! —
или в War Thunder —
РЕПОСТИМ, НАЖИМАЕМ ПАЛЕЦ ВВЕРХ И ПОДПИСЫВАЕМСЯ !!!
ЭТО НАДО ВИДЕТЬ,ЛИШЬ ПОТОМУ-ЧТО,ЭТО ЗАЛИТО СЮДА НЕ ПРОСТО ТАК!!!
Новости Украины Сегодня: Донецк, Луганск. Украина Новости!
Украина Новости Сегодня: Украина 2014, АТО, Донбасс, Россия
Путин,Украина,Россия,обама,сша,киев,хунт­а,фашизм,нацисты,война украина,Кремль,Putin,Яценюк,Тимошенко,СМ­И,Конфликт 2014,Политика 2014,крым 2014
Донецк, Донбасс,
Добавь эту новость в закладки: