ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 12.09.2014 в 02:55
Сенатор Круз: Из-за Обамы почти весь мир оказался в огне и неизвестно чем все кончится

#ANNA_news_World #ANNA_news_Мнение

Сенатор от Республиканской партии Том Круз заявил, что президент США Барак Обама и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон несут ответственность за рост влияния экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) в Ираке и Сирии, сообщает The Hill.

Политик заявил, что в своем обращении к нации Обама попробовал «оправдать их с Клинтон провальную политику, которая привела к тому, что большая часть мира оказалась в огне». Он подчеркнул: фигуры этих представителей демократической партии тесно связаны, так как Хиллари Клинтон на своем посту должна была отвечать за «скрытое руководство».

– Она была его госсекретарем. Она была ответственна за внедрение стратегии «скрытого руководства», которая охарактеризовалась тем, что США, по сути, отказались от руководящей роли в мире, что привело к образованию вакуума, в котором активизировались эти игроки, – считает сенатор.

Кроме того, Круз считает, что внешняя политика Обамы – Клинтон в основном заключалась в позировании перед телекамерами.

Ранее президент США изложил свою стратегию борьбы с ИГ, заявляя, что террористическая группировка «Исламское государство» будет уничтожена благодаря авиаударам на Ближнем Востоке, а также усилению поддержки сил безопасности Ирака и умеренной сирийской оппозиции. В то же время Обама заверил американцев, что армия США не вернется воевать в Ирак. По его словам, военные не будут участвовать в наземных боевых действиях.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: