Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 12.09.2014 в 01:51
ПУЛЬС ВОЙНЫ / Ночной выпуск

22-55, Силовики обсудили с представителями ОБСЕ режим прекращения огня. "От Вооруженных Сил Украины в мероприятии принял участие командующий войсками оперативного командования "Север" генерал-лейтенант Игорь Колесник, от миссии ОБСЕ - Андреа Челлино", - говорится в сообщении министерства обороны Украины

22-11 Минобороны РФ опровергло данные о гибели российских солдат на Украине. Минобороны РФ опровергло информацию ряда украинских СМИ, которые со ссылкой на представителя СНБО Украины Андрея Лысенко сообщили о гибели тысяч российских военнослужащих на территории Украины, сообщил в четверг официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

21-53, Фюле призвал Киев понять проблемы жителей Донбасса. "Вы должны знать, что происходит, в некоторых случаях разрознены друзья и семьи, они должны выбирать между двумя сторонами конфликта. Им нужны ваше понимание их страданий и уверенность в том, что не нужно такой выбор делать, потому что на Майдане шла речь не о том, чтобы разделить страну", - сказал Штефан Фюле.

21-31, США вводят новые санкции против России, детали будут изложены в пятницу, заявил в четверг президент США Барак Обама, - "И Мы присоединяемся к Европейскому Союзу, объявляя, что интенсифицируем наши скоординированные санкции против России в ответ на ее незаконные действия на Украине", — говорится в заявлении президента США. /сводку подготовил #Andavet/ "Мы углубим и расширим санкции против финансового, энергетического и оборонного сектора России. /сводку подготовил #Andavet / Эти меры увеличат политическую изоляцию России и экономическую цену для России, особенно в областях, важных для президента (РФ Владимира) Путина и тех, кто близок к нему. Моя администрация распространит подробности этих новых санкций завтра", — заявил Обама.

мск Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Генсек призвал его продолжать диалог с Россией, а также добиться продления режима прекращения огня на востоке Украины.

21-23, Ситуация с безопасностью пока не позволяет возобновить деятельность миссии по поиску останков и личных вещей погибших в авиакатастрофе на Украине. Об этом заявила сегодня министр обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Плассхерт по итогам встречи со своим малайзийским коллегой Хишамуддином Хусейном.

20-57, Украинские военные продолжают стягивать бронетехнику в направлении Мариуполя, сообщает в четверг штаб ополчения. Так на сегодняшний день военному ведомству ДНР уже известно о нескольких сотнях боевых машин, сконцентрированных в пригородах. На данный момент есть информация о 300 единицах различной техники, в том числе и танков, которые сейчас сконцентрированы в районе Мариуполя.

мск Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Европейскому союзу с просьбой начать проверку действий Российской Федерации по сокращению поставок газа в страны-члены ЕС.

#ПульсВойны #Andavet #ВестникНовороссии #ЛНР #ДНР #Новороссия #АндрейМаканин
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: