Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 12.09.2014 в 02:06
КУДА УТЕКАЮТ НЕФТЯНЫЕ ДЕНЬГИ?

Война с олигархами начинается не только в Кремле - она уже давно идет в разных местах России. «МН» попытался ответить на больной вопрос: почему в стране, занимающей лидирующие позиции по добыче нефти, газа, алмазов и других полезных ископаемых, большинство людей живут, по европейским меркам, за чертой бедности? Далее по ссылке
=
ГАЗОВЫЙ ПАРАДОКС. Ну, а в чем, собственно, парадокс то? – спросит читатель, который еще не забыл название статьи. Отвечаю: данные из отчетности Газпрома не совпадают с данными нашего ЦБ, который, в свою очередь, ссылается на данные ФТС и Росстата. На основании данных ЦБ таблица всего (!) нашего экспорта газа выглядит следующим образом:Кто-нибудь может объяснить, как такое возможно? ПОДРОБНЕЙ ПО ССЫЛКЕ
=
НЕФТЕДОЖДЬ Чтобы оценить масштабы того нефтяного дождя, который ежедневно льется на Россию, обратимся к данным Росстата: Таким образом, Россия стабильно экспортирует примерно 10 млн баррелей нефти в сутки. 10 млн умножаем на 96 и получаем практически миллиард долларов прибыли от экспорта одной только нефти. В сутки. ПОДРОБНЕЙ ПО ССЫЛКЕ
=
Россия Около 70% доходов бюджета занимают поступления от нефтегазового сектора. Более того, страна ежегодно продает за рубеж сырья на 16 триллионов рублей, но госбюджет получает из этой суммы лишь около 6 триллионов. Остальное становится добычей российских и зарубежных олигархов.
При этом в резервный фонд мы вкладываем деньги под 2,66 процента, в фонд национальной безопасности – под 3,41 процента. Сами же берем в иностранных банках по сути дела свои же деньги под 6-7 процентов. А своему малому и среднему бизнесу даем их под 15-20 процентов.

=
"...Как ни относись к бывшему президенту Ирана Ахмадинежаду, надо признать, что этот политик распорядился выпустить «акции справедливости». Каждый иранец, от младенца до глубокого старика, каждый месяц получает 15-20 долларов. Это его доля в нефтяных доходах. В Иране нефть добывают не олигархи, а государство. Это общенародное достояние, а значит, каждый может получить свою часть. И таких мероприятий проводится очень много. Они стимулируют людей, вовлекают их в общий созидательный проект. По уровню энтузиазма это напоминает первые советские пятилетки, когда «кайлом и лопатой» была произведена индустриализация. И это работает», – говорит эксперт....."
=
Фонд Аляски, созданный в 1969 году обеспечивает дополнительный доход гражданам от - 845 долл. до долл. США в год. Эти суммы были получены от сверхприбылей от добычи нефти и грамотного управления средствами фонда.
=
Просрать насранное. Очень поучительная история про экономику, основанную на продаже полезных ископаемых. Есть такое карликовое государство Науру на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана (недалеко от Австралии).
=
НО РАЗВЕДКА ДОЛОЖИЛА ТОЧНО... Сколько в России осталось нефти? Если в российской нефтяной промышленности не произойдет кардинальных изменений, то к 2030—2035 году страна не сможет обеспечить даже внутренние потребности в черном золоте.
=
..Норвегия страна миллиардеров. Британское деловое издание Financial Timеs провело журналистское расследование о том, как сотни миллиардов долларов, полученных от продажи нефти и газа, используют в Норвегии.

Эта страна – почти наша соседка. Средняя продолжительность жизни мужчин – около 80 лет, женщин – 83,4 года.

А почему не жить, если в стране самая высокая в мире средняя зарплата в производственной сфере? На 40% выше, чем в Германии, в два раза выше, чем в США, Японии, Великобритании и Италии. По объемам ВВП на душу населения Норвегия занимает второе место в мире. В 2013 году на каждого жителя произведено товаров и услуг на 105 500 долларов. Больше только у европейского налогового рая, Люксембурга – 112 100 долларов.

Однако так было не всегда. До начала 70-х годов прошлого века страна жила сонной, размеренной жизнью, пока в 1969 году в Северном море не разведали нефтяное месторождение «Экофиск». Затем были открыты и другие территории, богатые углеводородами.
Как только в страну хлынул поток денег, король объявил нефть достоянием всего народа. И не только объявил, но и добился создания Фонда всеобщего благоденствия. Сейчас его объем составляет около 810 миллиардов долларов, и эти средства нельзя тратить на государственные расходы. Зато на счет каждого гражданина с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование, практически бесплатная медицина, высочайший уровень социального обеспечения с доплатами, премиями, поощрениями по любому случаю. Профицит бюджета, учитывая средства нефтяного фонда, держится на уровне 10% ВВП
=
КОНСТИТУЦИЯ 1993 год Статья 9, пункт 1: «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».

Статья 9, пункт 2: «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в ЧАСТНОЙ(!), государственной, муниципальной и ИНЫХ(!) формах собственности». Может ли «основа жизни и деятельности народов» России находиться в частной или коллективной собственности у каких-то конкретных лиц, в том числе – граждан других государств?
Конституция РФ - конституция побежденных
=
СТАТИСТИКА ПО ЖИЗНИ РОССИИ
...Если Советский Союз при добыче 600 миллионов тонн нефти продавал за границу максимум 134 миллиона тонн, и полученных нефтедолларов хватало не только для всех нужд гигантского Советского Союза, мы кормили и вооружали на эти деньги полмира, то теперь, при добыче 453 миллионов тонн нефти, мы продаём почти в два раза больше – 240 миллионов тонн, и страна в позорной убивающей народ нищете. А потому как с изъятием из народной собственности нефтегазодобычи природная рента достается теперь лишь владельцам и менеджерам добывающих компаний и нашей Власти. Они присваивают до 85 процентов прибыли, хотя в основных нефтедобывающих странах доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60% , доходит и до 90% . Мы же дарим кучке частных лиц 85% общенародной природно-ресурсной ренты..." ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ
=

Население России - всего 2 % от всего населения планеты, а полезных ископаемых Россия добывает 40 % от всего земного шара.
=
10 стран с самыми богатыми природными ресурсами - Город (812)


#Путин #Экономика #Нефть #Бензин #Кризис
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: