ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 12.09.2014 в 02:30
Ополченцы считают перемирие затишьем перед бурей

#ANNA_news_Новороссия

На Украине завершается шестой день перемирия. На одном из командных постов, который находится под контролем ополченцев, царит беспокойство. Бойцы антиправительственных сил коротают время в ожидании одного из двух исходов: либо перемирие продолжится, и они смогут отправиться домой, либо сражения возобновятся. Большинство ждёт худшего.

Пока есть время, ополченцы предаются воспоминаниям о лучших временах. 21-летний молодой человек использует перерыв в боевых действиях, чтобы заполнить тишину тем, что отличается от шума артиллерийских выстрелов.

Ещё один новобранец готовится к сражению. Ему 18 лет, и он уже получил медаль за храбрость. Как и все остальные бойцы, он считает, что новые бои – это вопрос времени.

Кинолог раньше был солдатом украинской армии. Вместе с собакой Лаузой он патрулировал границы страны. Однако Кинолог давно перешёл на другую сторону. За ним последовал и верный спутник.

Позади многие недели ожесточённых боёв. Сейчас бойцы в основном занимаются тем, что помогают местным жителям встать на ноги. Иногда нужно починить линии электропередач, иногда – наладить снабжение. А в свободное время можно сделать передышку, и пусть играет музыка. По мнению бойцов, сейчас – затишье перед бурей. Рано или поздно музыка снова затихнет.

Источник: RT


На Украине идет шестой день хрупкого перемирия. На востоке страны перемещаются силы Киева, однако командование обеих сторон утверждает, что продолжит соблюдать режим прекращения огня. Однако рядовые солдаты готовятся к худшему. С подробностями – корреспондент RT Пола Слиер.

Подписывайтесь на RT Russian -

RT на русском -
Vkontakte -
Facebook -
Добавь эту новость в закладки: