ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 12.09.2014 в 00:12
Блестящий троллинг к саммиту НАТО в Уэльсе. Надеюсь американское дерьмо сразу откачали? Старенько. Но приятно

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 с метким прозвищем «Медведи», присвоенным им представителями Запада, осуществили учебные полёты близ Исландии, Гренландии и Канады.
Согласно статье, опубликованной в Washington Free Beacon по материалам, предоставленным Пентагоном, в ходе учений российские бомбардировщики взяли под прицел некие объекты, расположенные на территории США и «выпустили» по ним учебные снаряды.

На этой неделе два российских стратегических бомбардировщика с ядерным оружием на борту совершили облёт западно-тихоокеанского острова Гуам. Это последний по времени знак растущей самоуверенной стратегической напористости Москвы по отношению к Соединенным Штатам.

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 «Медведь» (Tu-95 Bear-H), вооруженные крылатыми ракетами с ядерными боеголовками, и сопровождаемые американскими истребителями-перехватчиками, совершили облёт Гуама 12 февраля (по местному времени), за несколько часов до обращения к нации президента Барака Обамы.

Капитан Ким Бендер, представительница Тихоокеанских ВВС на Гавайях, в беседе с Washington Free Beacon подтвердила произошедший инцидент и сказала, что истребители F-15, базирующиеся на авиабазе Андерсен, Гуам, “были подняты на перехват”.

“Tу-95 были перехвачены и покинули воздушное пространство острова двигаясь в севером направлении. Никаких дальнейших действий не предпринималось”. Бендер также сказала, что никаких деталей сообщено не будет — «по соображениям безопасности».

Данный инцидент с бомбардировщиками рассматривается как крайне необычное явление. В прошлом, российские стратегические бомбардировщики, как известно, никогда не проводили подобные операции в южной части Тихого океана, на таком большом удалении — тысячи миль, от своих баз на Дальнем Востоке.

Джон Болтон, бывший представитель США в ООН и бывший заместитель госсекретаря Госдепартамента по международной безопасности, сказал, что полёты российских бомбардировщиков, кажется являются частью все более и более угрожающей военно-политической стратегии России, ответом на антиядерную политику администрации Обамы.

«Каждый день приносит новые доказательства того, что навязчивая идея Обамы о демонтаже наших средств ядерного устрашения опасна” сказал Болтон. “Наша национальная безопасность рискует исчезнуть с повестки дня как раз тогда когда угрозы нарастают”.

Сотрудники министерства обороны сказали, что бомбардировщики, совершившие облёт Гуама, вероятнее всего были вооружены шестью крылатыми ракетами Х-55 или Х-55SM, которые могут поражать цели на расстоянии до 1800 миль и могут нести как обычную взрывчатку, так и ядерную боеголовку мощностью 200 килотонн.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: