"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 11.09.2014 в 23:00
ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА 11 СЕНТЯБРЯ 2014Г.
#Герои_России_upolnomochen

Прошёл ровно месяц с момента, когда мне пришлось оставить пост министра обороны Донецкой народной республики и командующего ополчением. Не скажу, что данное решение далось мне легко.Непростыми были обстоятельства, в которых оно принималось.
Донецк и вся группировка Вооружённых сил ДНР находились в оперативном окружении и с огромным трудом отбивали, непрекращающиеся атаки карателей, со всех сторон. И лишь единицы в руководстве нашей республики, знали, что данная ситуация должна измениться в самые ближайшие дни. И врагу будет, в ближайшие же дни, нанесено серьёзное, жестокое поражение. Я был в числе этих немногих, но не мог даже намекнуть своим подчинённым, что вскоре мы начнём наступать и отвоёвывать захваченные врагом позиции.
Ещё тяжелее мне было сознавать, что руководить освобождением оставленных, в том числе и лично, согласно моим приказам, городов и посёлков Донбасса, придётся уже не мне.
Морально тяжело было покидать своих товарищей, так сказать, в предрассветный час, когда темнота гуще всего, когда гибель нашего дела многим казалась неизбежной.
Останавливаться на обстоятельствах, вынудивших меня к отставке, не буду. скажу лишь, что принятое решение оправдало себя, позволив, накануне наступления, объединить руководство Вооружёнными силами ДНР в одних руках и избежать многих конфликтов, словно проказа разъедавших Республику, а также обеспечить надёжное снабжение наших частей и соединений всем необходимым.
За прошедшие несколько недель обстановка на фронтах Новороссии изменилась кардинально. На большинстве направлений каратели отброшены, понесли огромные потери и перешли к обороне. Сложились предпосылки для полного освобождения территории Донбасса от карательных войск и отрядов киевских властей. под ударами войск ДНР, враг, огрызаясь, попятился на Запад, его войска и руководство охватила паника.
Но что же произошло дальше?
На наших глазах в дело вновь вмешались те силы, которые ранее уже едва не погубили Русскую весну и с тех пор не оставляли попыток уничтожить Народно-освободительное движение русского народа Новороссии. Нет такой подлости, на которую не готовы пойти эти силы, уже неоднократно проявлявшие себя, в современной истории Отечества, в самом зловещем качестве.
Именно они, руководимые из-за рубежа, сыграли решающую роль в разрушении СССР, в 1991 году, а потом, все 90-е годы, откровенно издевались над народами России, устроив вакханалию грабежа огромного советского экономического и культурного наследия. Они ставили над остатками нашей Родины чудовищные по последствиям либеральные эксперименты, нисколько не заботясь о последствиях для страны, которую именовали и сейчас продолжают именовать презрительным эпитетом "эта".
Вакханалия развала сопровождалась, спровоцированными ими, кровавыми войнами, диким разгулом преступности, безнравственности, моральным падением, пропагандой всех самых мерзких пороков, какие только можно придумать. Уничтожением экономической независимости и внешнеполитического суверенитета.
Даже потерпев неудачу, в попытках окончательно добить Россию в начале 2000-х годов, эти силы никогда и никуда не делись и скрытно продолжали свою разрушительную работу, в надежде, что их час снова придёт и, в своё время, они завершат начатое.
Однако, когда на горизонте забрезжил рассвет Русской весны, едва наша страна начала не на словах, а реально, подниматься с колен, пытаться переосмыслить итоги горбачёвской капитуляции и вернуть, принадлежащие ей издревле, права и территории, добиться реальной независимости, как 5-я колонна немедленно мобилизовала все имеющиеся силы.
Возвращение Крыма в состав России не только вызвало у неё шок, а восстание в Новороссии настоящую панику, но и заставило вновь проявить своё истинное лицо.
Поднята по тревоге и брошена в бой вся многочисленная агентура, многие годы успешно рядившаяся в одежды патриотов и государственников и под этим прикрытием, проникшая в высшие эшелоны власти и, даже, в окружение президента России.
Выступив, на деле, против интересов страны и народа, данные предатели, тем не менее, продолжают нагло утверждать, что являются друзьями президента, а свои, откровенно подрывные, вредительские действия, выдавать за единственно верные методы по укреплению Российской государственности.
Откуда, спросите Вы, такая наглость и уверенность в собственной неуязвимости? Объяснение предельно простое: всё, что имеет ценность, для представителей 5-й колонны, то есть деньги и иные материальные ресурсы, а так же семьи и отпрыски, давным-давно вывезены за рубеж, их сохранение зависит исключительно от милости иностранных хозяев.
За пять месяцев борьбы, русские люди Новороссии, в полной мере ощутили на себе плоды такого рода подрывных действий.
В то время, когда российская военная помощь была жизненно необходима, практически безоружным, ополченцам, и когда она могла, практически бескровно, привести к освобождению всех русскоязычных областей, агенты влияния, в едином порыве, взвыли о невозможности и недопустимости прямой военной помощи восставшим.
Каратели жгли людей в Одессе, расстреливали из тяжёлой артиллерией Славянск и срочно формировали боеспособную армию, а проникшие в руководство внешней политики России их пособники, не только саботировали любую военную и политическую помощь повстанцам, но и, в полном взаимодействии с Порошенко, Турчиновым, Ахметовым, Тарутой и прочими представителями украинской олигархии, вносили раскол в ряды и руководство ополчения, не позволяя создать единое командование и совместными усилиями, пытались направить президента России, в расставленные ими ловушки.
Стойкость и самоотверженность ополченцев не позволили карателям подавить восстание до момента, когда реальная помощь из России, всё-таки достигла адресата. Ополчение перешло в наступление.
Но и тут изменники проявили себя в полной мере. Находящейся на грани полного разгрома карательной армии, они немедленно протянули руку помощи, организовав перемирие и попытавшись, в ходе переговоров, сдать буквально все завоевания восставших, отдав их на милость киевской хунты. Более позорных договорённостей, чем те, что сейчас обсуждаются в Минске, придумать просто невозможно.
А пока "суть да дело", Киев поспешно пополняет, довооружает и тренирует свою армию, готовясь продолжить геноцид русских Новороссии.
В результате мы имеем, ровным счётом, ту же самую ситуацию, что в самом начале нашего движения, только в гораздо более тяжёлых исходных позициях. Если в апреле-мае у Киева не было ни боеспособной армии, ни поддержки населения, т о сейчас каратели отмобилизованы, вооружены до зубов, а население Украины, оказавшееся под массированным воздействием пропаганды, широко использующей методы нейро-лингвистического программирования, в значительной степени зомбировано и перестало отличать правду от лжи, чёрное от белого.
За эти же несколько месяцев против России введены несколько пакетов экономических санкций, а из уст высокопоставленных военных и дипломатов стран Запада зазвучали, подзабытые уже, претензии относительно Абхазии и Южной Осетии. И неприкрытые угрозы доносятся и от, подготовленных Америкой, боевиков-исламистов. С Россией готовятся воевать долго и всерьёз.
Запад и 5-я колонна практически не скрывают своих планов по свержению президента Путина и последующему полному демонтажу России. А их агенты влияния всеми силами убеждают руководство страны, что примирение не только возможно, но и единственно необходимо. Тот факт, что ничего, кроме полной капитуляции, врагов России не устраивает, тщательно скрывают от общественности и, допускаю, даже, от президента.
Таким образом, все относительно благоприятные возможности, имевшиеся в России весной, остались нереализованными. И, наоборот, мы находимся перед лицом непрерывно возрастающей военной угрозы. Заслуга 5-й колонны в данном результате неоспорима.
Отчего же так непримиримо и, возможно даже, самоубийственно выступили наши либералы, против президента и его курса? С чего они так осмелели, что бросают вызов ему и его политике?
На мой взгляд, здесь имеют место два основных фактора. Первый из них в том, что у 5-й колонны тоже нет другого пути, кроме мятежа, пока ещё скрытого, но это только пока.
Революция "сверху", начатая Владимиром Владимировичем Путиным, не оставляет им шанса на политическое выживание. А просто выехать из страны, в заработанное "непосильным трудом", заграничное имение, им не позволяют зарубежные хозяева.
А второй фактор ещё более очевиден. Обладая серьёзными позициями во власти и значительными финансовыми ресурсами, предатели всерьёз рассчитывают захватить власть сами. и, с упоением, продолжить, на новом этапе, процесс распила остатков некогда великой страны и утилизации населяющих её народов.
Но для реализации данного замысла им необходимо провести ещё немало предварительных действий. В первую очередь - лишить президента Путина той широчайшей народной поддержки, которую он заслуженно получил в результате внешне и внутри политических акций последних лет. А что может быть более выгодным, в данном плане, чем слив русских в Новороссии, с последующим возложением лично на президента всей ответственности за него.Ведь сами представители 5-й колонны, словно гиены, тщательно держатся в его тени, избегая любой публичности.
Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен совершенно чётко. Максимальное затягивание войны, сопровождающееся максимальными жертвами и лишениями русского населения, по обе стороны границы - вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить. Создать на рубежах России всё более кровоточащую язву, куда она будет капля за каплей вливать ресурсы и где, в результате политики "шаг вперёд, два шага назад", не будет достигнуто решающего успеха.
Одновременно - на Российскую федерацию, будет возлагаться всё больший груз, виде сначала сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев. А санкции Запада постепенно подточат финансово-экономическое здоровье страны, тем более, что доморощенные олигархи постараются переложить издержки от них, именно на широкие слои населения. В итоге же, изменники надеются довести ситуацию до заключения наиболее позорного и унизительного мира, сопровождающегося предательством русского населения Украины, чтобы вызвать дополнительную волну возмущения в самой России. А дальше, в полном соответствии с отработанными ещё в начале 20 века технологиями, Московский майдан, на котором, в якобы, справедливом возмущении, сольются "правые" и "левые" патриоты и либералы. Апробированный сценарий 1905-1917 годов, по схеме: позорное поражение - экономический кризис - дискредитация власти - народные волнения - дворцовый переворот - вновь в действии.
В данной связи - защита Новороссии и поддержка её населения, критически важны для сохранения Большой России, срыва планов 5-й колонны. Если нам удастся удержать победу там - сохраним Россию. Проиграем, соответственно - потеряем остатки Отечества.
В этой борьбе уже не может быть компромиссов и тот, кто будет убеждать в обратном, сознательно или нет - льёт воду на мельницу врага. Или - или. или Россия восстановит реальный суверенитет в полном объёме, или она будет разрушена коалицией внешних и внутренних олигархических кланов.
Оценивая собственное место в борьбе против планов подрывных сил, хочу сказать, что сделал свой выбор. Основной фронт борьбы за Россию сейчас проходит здесь. Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу. При этом подчёркиваю вновь, что тем, кто надеется или надеялся использовать меня самого или моё имя, деструктивных целях - придётся сильно разочароваться. Сколь критически ни относился бы я ко многим и многим былым внутриполитическим решениям президента, в условиях развязанной против нас войны, считаю необходимым безусловно - выступить в его поддержку, как единственно легитимного главнокомандующего, главного гаранта свободы и независимости страны.
На мой взгляд - реально защитить реально подвергающуюся нацистскому геноциду Новороссию, необходимо, в первую голову, путём разоблачения и отстранения от дел тех её "доброжелателей", которые довели нас до грани военного поражения.
Тем же, кто прилежно приступил лепке в СМИ образа полковника Стрелкова - лидера народного протеста, сообщаю, что пусть даже не рассчитывают на то, что им удастся купить меня фальшивыми похвалами и посулами. Суть долга офицера - служить своей стране и своему народу. Разменять, пусть часто неблагодарную, но верную службу, на фальшивую славу и мимолётную популярность, в угоду врагам Отечества - это, для меня, верх безчестия.
Пусть поймут, наконец, что есть ещё в России люди, я не про себя одного говорю, для которых долг и порядочность - превыше собственной выгоды и тщеславия. И таких людей, как показали события в Новороссии, ещё очень много. И мы не позволим вновь разорвать и раззорить Россию, так же, как уничтожили в 1917 Российскую империю, а в 1991 СССР.

Материал размещён от лица информационно патриотического сообщества « [club57264056|УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ] »
Добавь эту новость в закладки: