ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 11.09.2014 в 21:25
Спускаемый аппарат "Союза" приземлился в казахстанской степи

Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-12М" с тремя членами экипажа МКС совершил посадку в казахстанской степи в 06:23 по московскому времени. "Капсула приземлилась в запланированном районе посадки, примерно в 148 километрах юго-восточнее казахстанского города Джезказган", — сообщили ИТАР-ТАСС в Центре управления полетами.

Самолет спасательной службы уловил сигнал УКВ-передатчика спускаемого аппарата и вел его до места посадки. Специалисты поисково-спасательных групп оперативно добрались до спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-12М" и начали эвакуацию вернувшихся на Землю космонавтов и астронавта. "Все космонавты чувствуют себя хорошо", — сообщили в ЦУП.

Вернувшиеся на Землю российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также астронавт НАСА Стивен Суонсон проработали на орбите около 170 суток. На борту МКС остаются россиянин Максим Сураев, который стал командиром МКС вместо Суонсона, американец Рид Уайсмен и европеец Александр Герст.

Источник: http://вестникпатриота.рф/ru/content/vse-materialy-novosti-kosmos/spuskaemyy-apparat-soyuza-prizemlilsya-v-kazahstanskoy-stepi

#Новости@rus_improvisation #Космос@rus_improvisation
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: