ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 11.09.2014 в 20:10
Жители Фергюсона перекрыли федеральную трассу

#ANNA_news_World

Жители американского города Фергюсон, находящегося в штате Миссури, перекрыли федеральную трассу I-70, пытаясь добиться правосудия для полицейского, застрелившего безоружного подростка в августе. Однако, полиция посчитала их действия незаконными и арестовала десятки протестующих.

По словам местных жителей, они не знают, как еще можно добиться справедливости от местных властей. В лентах социальных сетей появилось множество фотографий с места событий. По словам пользователей, это «крик о помощи, призыв к переменам и справедливости». Они возмущены, что убийца восемнадцатилетнего афроамериканца Даррен Уилсон все еще на свободе.

Полицейские начали разгонять собравшихся. Тех, кого не задержали, отвели к их автомобилям и попросили покинуть федеральную трассу, угрожая арестом. После разгона толпы акция продолжилась у здания полицейского участка, куда доставили задержанных.

Ранее глава Минюста США, генпрокурор Эрик Холдер пообещал начать расследование действий полицейских города Фергюсон, в котором в августе был застрелен чернокожий юноша Майкл Браун. Разбирательство должно установить, присутствовали ли в работе полиции системные нарушения человеческих прав. Это расследование станет дополнением для тех, которые были начаты сразу после инцидента 9 августа.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: