ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 11.09.2014 в 20:15
Роль геополитики в украинском кризисе. Надана Фридрихсон

#ANNA_news_Украина #ANNA_news_Мнение

Журналист, политический аналитик, сотрудник Института ЕврАзЭС Надана Фридрихсон рассказала о своем видении того, что сейчас происходит на Украине.

По словам Наданы, жители Украины ждут выборов 26 октября, в надежде урегулирования нынешнего военного конфликта. Но украинский народ так и не понял, что изменений не будет. Это связано с тем, что СМИ ведут активную промывку мозгов и только единицы способны оценивать картину происходящего с разных позиций.
Запад старается всеми силами очернить Россию, сказав мировому сообществу, что в Новороссии бьются именно ее войска. США планирует ряд провокаций по этому направлению, которые вскоре будут осуществляться.
К сожалению, все происходящее сейчас связано с геополитическими оппонентами России. Киев получал и продолжает получать финансовую и военную помощь из Вашингтона, не говоря уже об их советах, которые в чем-то похожи на приказы. Мы имеем дело с далеко идущими геополитическими целями. Запад пытается не допустить расширения нового интеграционного объединения, которое может пошатнуть его мировое финансовое лидерство. Поэтому всячески пытается ущемить РФ в ее внешнеэкономической деятельности, вводя разного рода санкции. Более того, разжигая национальную идею на территории Украины, запад хочет вплотную приблизиться к границам России и разместить свои военные базы.



#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Добавь эту новость в закладки: