Защитим Россию в информационной войне с США | 11.09.2014 в 20:25
Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области

"Учения Rapid Trident "быстрый трезубец" запланированы на 15-26 сентября. Около 1 300 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представителей от НАТО, будут участвовать в учениях", - говорится в сообщении.

Маневры будут проводиться вблизи города Яворив, примерно в 60 километрах от Львова, в Международном центре миротворчества и безопасности (IPSC).

Учения Быстрый трезубец-2014 будет состоять из многонациональных полевых учений. Подразделениям будут поставлены задачи по противодействию самодельным взрывным устройствам, по конвойным операциям и патрулированию. Упражнения с применением огнестрельного оружия не предусмотрены.

По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена, речь идет о военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Накануне представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что проведение учений Быстрый трезубец не связано с конфликтом на востоке Украины. "Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события", - отметила она.

По мнению военных экспертов после окончания учений США и союзники по НАТО оставят на территории Украины значительный арсенал тяжёлого и лёгкого вооружения, включая военную технику и танки. Кроме того, на украинской территории останется большое количество военных советников и военнослужащих стран НАТО, для активного участия в конфликте на юго-востоке.

Таким образом, Парашенко и США с самого начала планировали использовать перемирие как отвлекающий манёвр для перевооружения украинской армии с помощью НАТО.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: