ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 11.09.2014 в 18:58
«За отвагу»!

13-летняя Залина Арсанова школьница из Ингушетии закрыла собой от пуль боевиков младшего брата.
«… Я очень горжусь дочкой, не всякий взрослый на ее месте повел бы себя так же отважно, не каждый так достойно перенес бы боль, - вспоминает отец Залины Магомед. - Но, знаете, лучше бы этого всего не было…»

Два года назад 13-летняя Залина Арсанова вместе с братом возвращалась от родственников. Настроение было прекрасным! Еще бы! Сегодня праздник – окончание празднования священного месяца Рамадан! Родственники надарили детям подарков и разных вкусных гостинцев. Младший братец Залины шел по улицам Малгобека таким счастливым! И вдруг…

На улице раздались выстрелы: средь бела несколько боевиков расстреляли участкового Илеза Коригова, когда он выходил из подъезда дома. Стрельба велась беспорядочно. Бандитам было все равно как вести огонь, больше жертв, больше страха в городе! Несколько пуль полетели в сторону детей. Залина инстинктивно схватила брата, и едва успела завести его к себе за спину, как почувствовала острую боль в животе…

Ранение девочки оказалось очень серьезным. Жизнь Залины была под угрозой. Пуля оказалась со смещенным центром тяжести, оставляющим человеку мало шансов на спасение. Многочисленные разрывы внутренних органов, большая кровопотеря. Девочку спасли чудом. После первой операции в Малгобеке ее самолетом доставили в московскую клинику, где сделали еще одну сложную операцию. В больнице Залина провела почти два месяца, и до сих пор полностью не восстановилась. Она не ходит в школе на физкультуру, но о своем поступке говорит скромно:

- На моем месте так поступил бы любой нормальный человек.
В Малгобеке и Ингушетии семья Арсановых теперь знаменита, уже два года не смолкают местные СМИ, рассказывают о подвиге школьницы. Хотя отец семейства уверен: лучше уж никакой славы, чем такая, ценой здоровья ребенка. За свой геройский поступок Залина Арсанова получила из рук президента медаль «За отвагу»!

#Наши_герои@rus_improvisation
#Факты@rus_improvisation
#Осознание@rus_improvisation
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: