Официальная страница "ЮЖНЫЙ ФРОНТ" | 11.09.2014 в 17:53
Эксперты: В Киеве хотят избавиться от добровольческих батальонов

Генпрокуратура Украины заинтересовалась разбойными нападениями и грабежами, которыми занимались бойцы нацгвардии на Донбассе.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что его ведомство располагает свидетельствами многочисленных преступлений солдат - добровольцев, участвующих в спецоперации на юго-востоке страны.

- У нас есть факты и криминальные производства, где представители добровольческих батальонов совершали криминальные правонарушения против местного населения. Мы начинаем масштабное расследование и проследим, чтобы никто не ушел от ответственности, - сообщил чиновник.

- Добровольческие батальоны действительно совершили массу преступлений, и военных, и уголовных. Доподлинно известно, что они грузовиками вывозили бытовую технику и ценности из богатых домов мирного населения Донбасса. Нацгвардия прибегала и к пыткам, и к расстрелам без суда и следствия. Но на все это Киев закрывал глаза, пока комбаты не начали массово обвинять Генштаб в предательстве, - объясняет эксперт. - Уже сейчас звучат призывы сменить руководство Минобороны и Генштаба Украины, а так же угрозы нового Майдана, на которй выйдут вооруженные люди с фронтовым опытом за спиной.

Источник: http://вестникпатриота.рф/ru/content/vse-materialy-novosti/eksperty-v-kieve-hotyat-izbavitsya-ot-dobrovolcheskih-batalonov

#Новости@rus_improvisation
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: