РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 11.09.2014 в 18:45
Привет, подписчик.
Помнишь рассказы майдаунов и адских знатоков Ыканомики из тырнетика, что мы из-за воссоединения Крыма и #санкции так заплатим, что будем жрать из помойки, у нас будет страшный дефицит и вообще "Россия разорится, а украина будет процветать1111"

Так вот стали известны последствия всей этой катавасии с Украиной, миллионом беженцев, гумконвоем, мегарасходов на крым, перевооружения ЧМФ, еще больших расходов на армию и даже падения цены на нефть. При чем в деньгах.
И так, на начало 2014 года был запланирован дефицит бюджета в размере примерно триллиона рублей. Если не будет допрасходов.
Но они случились.
И теперь ВНЕЗАПНО выяснилось, что вместо дефицита бюджета будет ПРОФИЦИТ (это означает, что останутся лишние деньги после всех расходов). По итогам 8 месяцев 2014 года в бюджет ( всех уровней +внебюджетные фонды) поступило денег на триллиона рублей БОЛЬШЕ, поэтому непотраченными остались примерно 1 триллион.

Любителям поололошничать как Россия не может себе позволить Новороссию напомнимаем, что некий Яйценюх сообщил, что за триллиона рублей можно восстановить промышленность Донбасса.
Короче, можно 4 экономик Донбасса заново построить и еще хватит на открытку для Кролика.

Пруфики именно оттого, кто мог посчитать деньги в нашем бюджете, Российского минфина
#официальная_версия
Профицит федерального бюджета РФ в январе-августе 2014 года составил 2% ВВП, сообщил Силуанов. "По состоянию на 1 сентября профицит также сохранился - это 2% ВВП. Причем с профицитом исполнены и бюджеты бюджетной системы, то есть бюджеты регионов и бюджеты государственных внебюджетных фондов - профицит составил 3,2% ВВП", - сказал он."
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: