ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 11.09.2014 в 19:00
Украине нужен конструктивный диалог с Новороссией. Виктор Мироненко

#ANNA_news_Новороссия #ANNA_news_Украина #ANNA_news_Мнение

Руководитель центра украинских исследований, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, Виктор Иванович Мироненко поделился своим мнением по поводу военно-политической ситуации между Украиной и Донбассом.

По глубокому убеждению Виктора Ивановича, худой мир лучше доброй войны. Решать военный конфликт на Украине нужно при помощи переговоров. Необходимо искать выходы из этой трагической ситуации. Украина должна стать федеративной парламентской республикой. Вопросы должны решаться по желанию членов федерации, а не с помощью градов, танков и автоматов. Только таким способом можно будет уберечь страну от исчезновения.
Никакая стена Украину от России отгородить не сможет. Даже если ее построят, долго она не простоит. Решить проблему таким способом не получится.
Сейчас наблюдается тенденция большого разлета политических партий на Украине. Выборы 26 октября не принесут консолидации, с целью сохранения государства. Мы не получим национальный парламент, который сможет решить труднейшие насущные проблемы, которые сложились между Украиной и Донбассом.



#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Добавь эту новость в закладки: