ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 11.09.2014 в 19:13
Штаб ДНР: Украинские силовики прямой наводкой из танков обстреляли Донецк

#ANNA_news_Новороссия

Украинские силовики из танков обстреляли жилые кварталы на юго-западе Донецка, заявили в штабе Донецкой народной республики.

«Танковое подразделение противника произвело не менее десяти залпов прямой наводкой по жилым кварталам на юго-западной окраине Донецка», – заявление штаба.

В штабе сообщили, что украинские силовики за последние сутки продолжали нарушать режим прекращения огня и наращивать свою группировку на востоке страны.

«Подразделения противника продолжали провокации, направленные на нарушение договоренностей по взаимному прекращению огня… По всей линии фронта на территории ДНР и ЛНР украинскими войсками продолжаются работы по укреплению занимаемых опорных пунктов, а также наращиванию сил танковыми и артиллерийскими подразделениями», – добавили в штабе.

На донецком направлении по блокпосту народного ополчения у Еленовки украинские силовики открыли огонь из минометов и стрелкового оружия. «В населенных пунктах Степное и Новомихайловка, по сообщениям местных жителей, военнослужащие национальной гвардии вели стрельбу из стрелкового вооружения», – добавил представитель штаба.

Он отметил, что на луганском направлении в ходе операции органов безопасности ополченцев была задержана группа из пяти человек в гражданской одежде, у которых находилось 26 килограммов тротила. «На мариупольском направлении в течение прошедшей ночи военной активности противника не фиксировалось», – указал представитель штаба.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: