Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 11.09.2014 в 12:35
"Герой" Украины: "Вот я себя лично считаю нацистом".

Блогеры идут по следу украинских праворадикалов, глумившихся над подростком-антифашистом.

Несколько месяцев назад подросток Данил Яковенко, проживающий в селе Просяное Харьковской области, выложил на Ютубе ролик, в котором призвал всех 22 июня выйти на улицы и протестовать против киевской фашистской хунты. Видео наделало много шуму, вызвав взрыв бешенства у украинских молодчиков, придерживающихся пронацистских взглядов.

Некоторое время спустя шесть здоровых лбов поймали Данила и, угрожая ему расправой, потребовали «просить прощения у народа Украины». Двое из бандитов прикрывали лица масками — настолько видимо они боялись несовершеннолетнего «сепаратиста». Процедуру издевательства над подростком нацисты засняли на видео и тоже выложили на Ютуб.

Случай вызвал большой резонанс среди пользователей Сети, не оставив равнодушными многих из них. И так как украинская милиция особо розыском фашиствующих молодчиков не парилась, вычислить подозреваемых и собрать о них всю необходимую информацию решили блогеры.

Историю по установлению личности некоторых из нацистов рассказал на своей странице в Livejournal блогер made-inussr.

Очень скоро добровольные сыщики наткнулись на аккаунт Вконтакте, который их чрезвычайно заинтересовал: . Он принадлежит некоему Игорю Правову, которому 16 сентября должен исполниться 21 год (реальный год рождения не соответствует указанному на странице Вконтакте). Как установили блогеры, имя у владельца аккаунта на самом деле Игорь, а вот фамилия другая, но и она уже известна. Игорь совсем открыто исповедует нацистскую идеологию, а убедиться в этом вы можете подробней ознакомившись с его страничкой.

Скопировав фотографии, выложенные в аккаунте, блогеры занялись их внимательным изучением, сравнивая одежду Игоря с одеждой, которую носили напавшие на Данилу. Так и удалось установить причастность нациста к глумлению над подростком-антифашистом.

Исследовав комментарии на странице Иторя, блогеры нашли в них письменное подтверждение того, что нацист непосредственно участвовал в карательной экспедиции против Данилы. Там же «герой» гордо признается: «Вот я себя лично считаю нацистом».

Однако псевдопатриот Украины почему-то совсем не спешит ехать на фронт, чтобы защищать киевские власти. Там ведь опасно — могут убить!

На своей странице харьковский праворадикал с гордостью выкладывает ролики с сюжетами из жизни «Правого сектора». Именно эта нацистская организация вызывает у него наибольшую симпатию. В ней он видит будущее Украины — нацистское…

Как будут развиваться события дальше и будут ли установлены и привлечены к ответственности все, кто издевался над Данилой Яковенко, призвавшего людей дать отпор оголтелому фашизму, набирающему силу на Украине? "Ридус" обещает следить за развитием событий.

А смелый подросток Данила уже умеет сжимать кулаки. Он станет настоящим бойцом., заканчивает свой рассказ блогер made-inussr.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: