ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 11.09.2014 в 13:49
В Крыму открыт памятник русскому полководцу Кутузову

#Новости@rus_improvisation

Бюст авторства А. Аполонова был открыт накануне в рамках проекта «Аллея российской славы» в поселке Верхняя Кутузовка под Алуштой, рядом с известным Кутузовским фонтаном и барельефом полководца

Славу военачальника Михаил Кутузов снискал во время русско-турецкой войны 1787-1791 годов. В июле 1774 года подполковник Кутузов во главе своего батальона со знаменем в руках выбил неприятеля из деревни Шумы (ныне Кутузовка). Здесь во время сражения будущий фельдмаршал был ранен в глаз.

По словам представителя президента РФ Олега Белавенцева, открытие памятника полководцу в том месте Крыма, которое непосредственно связано с боевыми успехами русской армии, — «важное событие для крымчан, Крыма и России».

Михаил Кутузов освободил не только нашу страну, но и всю Европу от Наполеона. Этот памятник — свидетельство нашего отношения к нашей истории. Если мы помним нашу историю — у нас есть настоящее и будет будущее, — отметил Белавенцев.
И.о. главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что сегодня России и Крыму как никогда нужны примеры воинской доблести и патриотизма. Он поблагодарил алуштинских меценатов, которые организовали столь важное мероприятие и финансировали создание памятника.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: