Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 11.09.2014 в 11:50
Оперативная информация:

На оккупированных украинской армией территориях Новороссии обостряется обстановка в части работы оккупационных властей с населением. Началась третья волна арестов людей, замеченных в антиоккупационных взглядах, или когда либо помогавших ополчению. В частности Красный Лиман, Славянск, Артемовск и другие города Новороссии. Поэтому просьба к гражданам Новороссии быть аккуратнее в высказываниях в соцсетях и местных форумах.
Участились грабежи личного автотранспорта на дорогах между населенными пунктами в зонах оккупации укр.армией. Ряд подразделений карателей устраивают засады, грабят дома, избивают людей. В тыловых соединениях противника процветает пьянство и аморальный образ жизни. Участились случаи использования боевых единиц в нетрезвом состоянии.
Продолжается укрепление боевых позиций ВСУ в прилегающих к фронту населенных пунктах.
В целом обстановка хоть и спокойная, но напряжение сохраняется.
В Луганске частота обстрелов снизилась, газ есть, серьезные перебои с водой и электричеством. Ряд подстанций, к сожалению, не подлежит ремонту, изыскиваются методы восстановления коммуникаций.
Артударам подверглись окраины Карловки.



В ДНР в результате боевых действий без света остаются 132 населенных пункта. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В том числе, частично и полностью: Первомайское, Васильевка, Красный Партизан, Покровка, Грабское, Многополье, Агрономическое, Леперское, Полтава, Кутейниково, Металлист, Клёновка, Елизаветониколаевка, Бондарево, Григорьевка, Володарское, Победа и др.", - говорится в сообщении. Также по информации ДТЭК, полностью обесточены города Новоазовск, Ждановка. Частично обесточены города Дебальцево, Амвросиевка, Харцызск, Зугрэс, Шахтерск, Тельманово, Углегорск, Ясиноватая. Частично без электроэнергии в Донецке остаются жители Куйбышевского, и Кировского районов города. Полностью обесточен поселок Грабари. "10 сентября бригады Горловского Восточного, Торезского, Дебальцевского, Снежнянского, Старобешевского, Ясиноватского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго не имели возможности проводить ремонтно-восстановительные работы из-за боевых действий", - отмечается в сообщении.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: