США - спонсор мирового террора (16+) | 11.09.2014 в 03:45
. Инструкция для украинцев: Правильное использование печи "буржуйка".

Еще раз хочу напомнить - пока Украина оккупирована США и бандерами - никакого улучшения в жизни не будет, всё будет только хуже. Ни угля, ни газа, ни отопления. Такова суть бандер - "сдохну от холода и голода, нежели что-то буду просить у русских". Поэтому заранее подготовьте свои квартиры для отопления печами типа "буржуйка". Как это правильно сделать:

1. Выбор печи.
Постарайтесь найти знакомого "жестянщика", механика или автослесаря. Человека, который может работать с металлом. Договоритесь с ним, пусть вам соберет печь. Чертежей в интернете полно. Единственное требование - старайтесь делать её не из простого листового металла, а из чугуна. Чугун гораздо дольше тепло сохраняет.

2. Установка в квартире, окно.
У многих сейчас пластиковые окна, в которых нет форточки, как в обычных, нормальных окнах. Если у вас есть средства - вызовите оконщиков, пусть они вам вместо одной фрамуги сделают окно с форточкой. В неё будете выводить трубу от печки. Выводить трубу в стандартную вытяжку - нельзя. Если тяга плохая, то дым или пойдет обратно в квартиру, или задымите все квартиры выше вас.

3. Установка в квартире, помещение.
Буржуйка способно нормально обогреть только одну комнату, всю квартиру - нет. Поэтому заранее выберите ту комнату, в которой будете ночевать и готовить пищу на печке одновременно. Эту комнату необходимо тщательно изолировать, для сохранения тепла:
- окна тщательно заклеить бумагой/скотчем
- если стены голые - повесить ковры минимум, но желательно оббить вагонкой.
- комната должно плотно закрываться дверью от остальной квартиры, однако внизу двери обязательно просверлите ряд отверстий, через которые в помещение будет поступать свежий воздух для работы печки, иначе угорите от угарного газа.

4. Установка в квартире, меры безопасности.
Печку нельзя ставить прямо на пол. Она, во-первых нагревается, во-вторых из неё будут лететь искры и пепел. Поэтому под печку подложите лист металла. Приобретите огнетушитель, можно автомобильный.

5. Установка в квартире, сохранение тепла.
Даже если ваша печь будет чугунной, её желательно по периметру обложить красным кирпичом, чтобы кирпичи вплотную прилегали к печи. Таким образом нагретые кирпичи будут дольше сохранять тепло.

6. Дрова, топливо.
Не хочу вас огорчать, но даже если вы полностью, до самого потолка заполните балкон дровами, их не хватит на всю зиму. Поэтому заранее обследуйте местность, в радиусе нескольких километров от вас. Ищите наличие леса, лесопосадок, парков, старых, заброшенных деревянных зданий, но лучше всего - старых железнодорожных путей, с деревянными шпалами - они отлично и долго горят.

7. Добыча дров.
Тут методика простая. Для добычи дров вам нужно 2 предмета:
- пила по дереву + топор
- ружье или лучше автоматический карабин.
Пила понятно для чего, карабин - для отпугивания/отстрела конкурентов. Не улыбайтесь, в критических ситуация человек из социального элемента превращается в хищника - кто сильнее, тот и выживет.

#ЕПС #Осознание@anti_usa_news
#Агрессия_Украины #Агрессия_США #Донецк #Луганск #Новороссия #Зима_скоро #Зима_близко
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: