Крым - Мы Вместе! | 11.09.2014 в 00:11
Несмотря на волну народного гнева и несогласия Протокол о перемирии, по итогам консультаций, проведенных в Минске все таки был подписан. В течении суток после его подписания, в общем доступе так и не появилась копия Протокола, с теми самыми 12 пунктами, которые являются условиями перемирия. Что же заставило так называемых лидеров ЛНР и ДНР держать документы в секрете и так тщательно скрывать от граждан Донбасса?
Интернет пространство было буквально взорвано предположениями и догадками как сторонников его подписания, так и противников. Особый резонанс вызвала публикация статьи атамана Козицына, речь в которой идет о том, что подписание подобного рода соглашений - чистой воды предательство.
Очень многие люди, видя несправедливость, по отношению к жителям Донбасса, видя, что власть на Украине захвачена проамериканскими фашистами, не пожелали смириться и выступили против порабощения своей родной земли. К большому сожалению, доверием людей, желающих избавиться от фашистского ига, пытаются воспользоваться люди, чьей основной и единственной целью является обогащение любой ценой.
Для того, чтобы снять вопросы относительно достоверности информации о предательстве и «сливе» народного сопротивления, а также для прекращения дискуссий относительно подписанного соглашения, предлагаю ознакомиться с его полным текстом и рассмотреть каждый пункт протокола.
Итак, п.1 предусматривает «незамедлительное двухстороннее прекращение применения оружия». Здесь же возникают и первые вопросы, так как достоверно известно, что против Донбасса, кроме нацгвардии и ВСУ, воюют наемники и добровольческие батальоны, «укропартиотов-бандеровцев», которые официальным властям Киева не подчиняются. Так что же выходит? Если по населенным пунктам Донбасса огонь продолжат вести добровольческие батальоны и ЧВК, то украинская сторона, вместе с руководством ЛНР и ДНР просто разведут руками? Мол, они не сторона конфликта и в подписании не участвовали? Никого из товарищей-подписантов не волнуют человеческие жизни, которых может стоить каждый выстрел, жизни мирных, ни в чем не повинных граждан? По всей видимости, нет. Что ж...
Движемся дальше — п. 2 -»обеспечение мониторинга и верификации со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия. Для осуществеления этого пункта представители ОБСЕ должны присутствовать в каждом населенном пункте, подконтрольном украинской стороне, как минимум, в радиусе полетной дальности ТочкиУ. Разве этот шаг был предпринят? Нет. Тогда каким образом, скажите, представители данной организации могут следить за ситуацией и тем более, подтверждать или опровергать соблюдение первого пункта? Совершенно верно — никак. Следовательно, очередной пункт, что называется, «вилами по воде писан». И служит он только одной цели — рассеять внимание людей и дать народу пустую надежду на безопастность.
Дальше — больше. Пункты с 3 по 11 поражают своим цинизмом и нескрываемым пренебрежением не только по отношению к воле народа Донбасса, но и наплевательскому отношению к человеческому горю, которое уже вошло в дома населения с появлением украинских агрессоров на нашей земле.
Третий пункт предполагает «децентрализацию власти(!), в том числе, путем принятия Закона Украины(!) « о временном порядке местного самоуправления в отдельных районах(!) Донецкой и Луганской областей». И после этого кто-то еще сомневается в «сливе»? Объясню подробнее. Термин «децентрализация власти» в своем максимуме предоставления самостоятельности, может предполагать под собой не более чем федерализацию. То есть, после всех пережитых ужасов войны, мы все таки должны остаться в составе Украины? Кроме того, если уж господа управленцы ДНР-ЛНР решили строить собственное государство ( а по их словам, именно такой курс они держат) то, объясните, почему формирование властных структур этого государства должен регламентировать закон Украины? Неправда ли, похоже на предательство? Кроме того, особо настораживает формулировка «в отдельных регионах областей» то есть они даже оставшиеся под гнетом укро-фашистов регионы областей не собираются освобождать? Мало того, что провозглашением двух республик разорвали пополам Донбасс, так они еще и продолжают его рвать на части совместно с хунтой! Хорошо пирушка, ничего не скажешь. Как вам спиться по ночам после этого? Впрочем, продолжим. Пункт 4 -»создание зоны безопасности на украино-российской границе» то есть они подписываются под тем, что отвоеванные в ожесточенных и кровопролитных боях граница — все таки украинская...здесь господа Захарченко и Плотницкий превзошли самих себя. Напомню, что согласно международного законодательства, граница не признается существующей, без демаркации, которую Украина, после распада СССР, так и не произвела.
Единственный более менее адекватный пункт 5 «о безотлагательном освобождении заложников и незаконно удерживаемых лиц» действительно, украинские силовики с момента мирных протестов на Донбассе арестовали или попросту похитили сотни людей. Единственное, что удивляет, почему этот пункт не дополнен словами о необходимости привлечения к ответственности по всей строгости закона, преступников. Выходит, что каратели уйдут от ответственности и не понесут наказания за незаконные содержания под стражей наших граждан, за пытки и издевательства над ними? Странное всепрощение с вашей стороны господа-хорошие.
Следующий пункт 6 «принятие закона о недопущении преследования и наказания лиц, в связи с событиями в отдельных регионах(!) Донецкой и Луганской областей Украины(!)» Во-первых, мы что теперь, просим у фашистов помилования? Народ Донбасса никогда не унизится до подобных прошений. Испокон веков мы боремся с мировым злом и сегодня не станем просить и него подачек. И как прикажете понимать формулировку «отдельные регионы областей»? Половина бывшей Украины протестует против фашистского гнета. То есть народ Николаева, Одессы, Харькова, Херсона — преследовать можно? Где проходит граница между этими самыми «регионами областей»? Борцов с фашизмом в Луганске или Горловке преследовать нельзя, а вот в Сватово или Краматорске можно? Так выходит?и вы полагаете, что народ это «проглотит»? Примет, как должное? Должна вас разочаровать, вы глубоко заблуждаетесь!
Поясните, будьте так любезны, господа руководители, о каком общенациональном диалоге идет речь в п. 7? это с потомками Австро-Венгрии у вас теперь общая нация? Или с мировым олигархатом? Как бы то ни было, однозначно не с населением Донбасса, пытающимся этих кровососов с себя сбросить.
п. 8 - «принять меры по улучшению гуманитарной обстановки на Донбассе» простите, но не вы ли сами себя назначили главами республик, не ваши ли это прямые обязанности — забота о благополучии населения? Надеетесь на помощь укров, которые к гуманитарной катастрофе подводят не только наш Донбасс, но в очень скором будущем и свою Галицию. То же касается и п. 11 «о программе экономического возрождения Донбасса». Донбасс возродится экономически без украинских программ, как только враг будет разбит и покинет нашу территорию, а население получит возможность занять свои рабочие места у станков заводов и в забоях шахт, национализированных и работающих на благо народа, а не для обогащения олигархов. Нам не нужно для этого стоять с протянутой рукой перед Киевом.
Проведение досрочных местных выборов, указанное в п. 9, это даже не насмешка, это плевок в лицо нашего многострадального народа. Вы хотите стереть из его память гибель детей и стариков, расстрелы городов из артиллерийских орудий и РСЗО, авианалеты — бросив, как подачку, возможность выбрать мэра? Вы издеваетесь? Или насмехаетесь?
п. 10 — «вывод незаконных вооруженных формирований, военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины». Да же младенцу понятно, что после вывода наемников у Украины останутся вооруженные силы и своя техника, которую они с территории своего государства никуда не выведут, они по факту, нравится нам это или нет, являются регулярной армией. Отсюда следует вывод, что это защитников Донбасса, вы называете незаконными вооруженными формированиями, поскольку в предыдущих пунктах вы признали Донбасс, частью Украины. Значит, предлагаете вывести всю добытую в бою технику? Полностью разоружиться и, Внимание(!) покинуть территорию? Вы в своем уме? Сколько денег вы получили за подобную позорную капитуляцию, одним из условий которой, является принудительное выселение защитников Донбасса из их домов? Для чего лично вы это делаете? Полагаю есть какая-та взаимосвязь между подписанием протокола и постановлением министра сельского хозяйства (!)ЛНР, согласно которому любое имущество, в том числе и частную собственность, представители властных структур республики могут в любой момент изъять для собственных нужд. И насколько мне известно, в самом Луганске, подобное практикуется довольно успешно.
Ну, и наконец, последний, 12 пункт протокола - «гарантии личной безопасности для участников консультаций». То есть о себе, любимых, вы позаботились. А как же народ? Как же миллионы мирных жителей двух областей? Кто гарантирует безопасность им? Кто о них позаботится и защитит?
Вы предатели, продавшие свой народ. Предавшие его доверие. Более позорного акта капитуляции, еще и в тот момент, когда враг практически разбит, история не знала!
А теперь, после тщательного рассмотрения каждого из пунктов, хотелось бы обратиться к сомневающимся читателям. Вы этому командованию предлагаете подчиняться? Этих людей хотите видеть у руля будущего государства? Задумайтесь! Не позволяйте ввести себя в заблуждение хапугам, прикрывающимся красивыми фразами? Обратите внимание, на подписи под протоколом. Господа Захарченко и Плотницкий обозначены только фамилиями. Они не президенты республик, не представители власти, не уполномоченные представители народа. Просто два рядовых гражданина. И понимают это все, в том числе, и они сами. И единственным, кого пытаются одурачить, как прежде остается народ. Давайте не позволять вводить себя в заблуждение! Давайте критически относится к любой личности, которая берется представлять наши интересы, тем более, без нашего одобрения.
По заявлению Пургина, трактовать особый статус, можно по разному и речь идет только об общем экономическом пространстве. Это общее пространство по прежнему будет строится на эксплуатации потенциала Донбасса? Что же касается оставления областей в составе Украины, продолжает Пургин, об этом речь пока (!) не идет. Что значит, пока, Андрей Евгеньевич, не объясните нам, простому народу?
Впрочем, правды вы не скажете, а сказками мы сыты по горло. Хотелось бы напомнить вам, что терминология для того и введена в науку, в том числе и в юриспруденцию, чтобы избежать путаницы от свободных трактовок. Не стоит вам до такой степени верить в собственную хитрость и гениальность. Не нужно, пользуясь народным доверием играть в грязные подковерные игры, в надежде, что это сойдет вам с рук. Все мы прекрасно понимаем, к какому результату они приведут. Если не хотите и не можете помочь своему народу в праведной борьбе против агрессора - не мешайте тем, кто может! Мы одержим победу, с вами или без вас, потому что правда за нами!

Анна Миллер
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: