ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 10.09.2014 в 22:06
Amnesty International: борцы за "нашу и вашу свободу"
-------------------

Как следует из заявления "независимой" правозащитной организации "Amnesty International", она требует освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко и Олега Сенцова из "незаконного плена". Глава AI считает, что эти лица были задержаны и помещены под стражу по "сфабрикованным обвинениям".

Напомню, что данные лица подозреваются Россией в организации и подготовке террористического акта, а также пособничестве в убийстве российских журналистов.

Удивительно в этой истории то, что AI формально признает совершение вооруженными силами Украины многочисленных преступлений против мирного населения Донбасса - убийства, мародерства, пытки, похищения. Однако, при этом AI не стесняется выдвигать России требования об освобождении подозреваемых в этих самых преступлениях Савченко и Сенцова.
Глава AI спокойно встречается с главой правительства Украины Яценюком, который и выдвигает данные требования.

С чем же связан такой избирательный подход? По мнению главы этой рукопожатной организации, Запад соблюдает права человека избирательно, но это не дает права другим странам допускать такие же нарушения.


Вот она, "логика" полузащитника прав человека: ничего, что на самом Западе нелады с правами человека. Это совсем не помеха тому, чтобы в первую очередь требовать их соблюдения от России.
В результате "борьба за права человека" становится крайне избирательной, вместо цели она превращается в средство геополитической борьбы с Россией.
Опасность данной организации еще и в том, что в отличие от нашей "пятой колонны", AI надевает маску беспристрастности и для приличия иногда критикует западные страны. Это делается для того, чтобы обвинения в адрес России лучше проходили - ведь их выдвигает самая независимая в мире правозащитная организация.

Приведу небольшой конкретный пример, чтобы понимать, как работает данная контора.


Как вы видите, AI сурово и непредвзято осуждает нарушение прав человека всеми сторонами конфликта. Это что-то наподобие пряника, а внутри его спрятана "пилюля", то есть основная ложь, которую нужно протащить под видом правды:
"Правозащитная организация Amnesty International обвинила Россию в пособничестве сепаратистам, предъявив спутниковые снимки, которые указывают на большое скопление российской бронетехники и артиллерии на востоке Украины".

По странному совпадению, именно это пытаются внушить миру и Госдеп США, и "независимые СМИ". Бывает же такое.

Интересно, куда же смотрит наша Генеральная Прокуратура? Закон об иностранных агентах вроде бы еще никто не отменял.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: