Молот Правды | 10.09.2014 в 23:41
Виртуальная война коснулась миллионов.

Войны XXI века - это не только противостояние на полях сражений солдат и военной техники, но ещё и информационные и виртуальные баталии, которые могут быть не менее ожесточёнными и яростными.

Виртуальные схватки сейчас - инструмент сильных мира сего, о котором мы узнаём всё больше. Когда информация - не менее ценный ресурс, чем нефть, а с помощью компьютерных технологий управляются сложнейшие системы, для оппонентов становятся востребованными и те, кто может информацию похитить, а системы сломать, так и появляются кибервойска. После откровений Эдварда Сноудена и расследований Ассанжа уже всему миру известно, как действуют беспринципные американские спецслужбы. Слежка. тотальных контроль, шпионаж - их традиционные методы. Естественно, используются они и сейчас против России, которая посмела пойти вопреки воле США и встать на защиту населения Украины.

Одной из гланых новостей дня стал взлом миллионов аккаунтов почтовых сервисов, а основной удар пришёлся на российские "Яндекс" и "Мэйл.ру". Данные действия видятся реакцией оппонентов России на её успешные действия в информационном противостоянии. После того, как нашей стороной были успешно отбиты множественные провокационные и клеветнические обвинения, развенчаны мифы бандеровской пропаганды и показана правда о творящемся на Украине, противники решили совершить глобальную диверсию. Именно сейчас им выгодно, чтобы деструктивно повлиять на наших ведущих сетевых операторов и внести панику.

Конечно, такая акция не осталась незамеченной, но слишком хорошо видно, откуда растут уши этой истории, да и авторам её стоит быть теперь аккуратнее, ведь они имеют дело со страной, в которой школьники время от времени ломают интернет-защиту Пентагона...
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: