Юго-Восточный Фронт| За Беркут | 10.09.2014 в 22:03
Путин: нужно прорывное развитие компонентов высокоточного оружия в РФ.

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости в ближайшие годы обеспечить в РФ прорывное развитие всех компонентов высокоточного оружия.

«Уже в ближайшие годы необходимо обеспечить прорывное развитие всех компонентов высокоточного оружия, создать унифицированные образцы вооружения и техники средств общего назначения, а для Военно-морского флота — корабли новых проектов — универсальные по вооружению, системам управления и связи», — сказал глава государства на совещании по разработке проекта госпрограммы вооружения на 2016-2025 годы.

Президент РФ также констатировал, что российская армия получила в этом году свыше 3,6 тысячи единиц основных вооружений в результате выполнения гособоронзаказа.

«Только в этом году в результате выполнения гособоронзаказа в войска уже поступило свыше 3 тысяч 600 единиц основных вооружений (это 68% от количества по контрактам). Это хороший показатель. И почти 241 тысяча единиц прочих образцов. Важно и впредь сохранить набранный темп работы», — сказал Путин на совещании по разработке проекта федерального бюджета, пишет РИА Новости.

В 2008 году в России была запущена крупномасштабная военная реформа, ключевым пунктом которой стала программа перевооружения. В 2010 году было принято решение выделить на перевооружение до 2020 года 20 триллионов рублей, чтобы довести долю новой техники до 70%. После того как в 2014 году США и ЕС ввели санкции в отношении ряда крупнейших российских оборонных предприятий, Россия взяла курс на импортозамещение в оборонной сфере.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: