Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 10.09.2014 в 20:47
Политическое украинское хитрожопство.

Смотрел я сегодня какое-то видео с Захарченко из ДНР - на этом видео он ходит в толпе на празднике освобождения Донбасса от фашистов, и к нему там пристает с вопросами бабушка.
Бабушка считает, что Донбасс - это не Украина, и ей очень не нравится, что Захарченко катал на машине по Донецку майданную певицу Руслану, в общем, бабушка пытает его на тему, украинец ли он, и Захарченко сначала осторожно рассказывает ей, что он украинец, и как он любит украинские песни, а уже потом, не сразу, понимает, что бабушка - ватник и колорад, и быстро говорит что-то противоположное, но тоже очень обтекаемо и т.п.
И так это все было тоскливо смотреть.
Потому что велика все-таки разница между северным, угрюмым русским фанатизмом Игоря Ивановича, со всеми его молебнами, расстрелами в соответствии с указом Верховного Совета 1941 года, георгиевскими крестами и т.п. - и вот этим хитрым, крутящимся как пропеллер во все стороны политическим украинским хитрожопством, которого там сейчас будет чем дальше, тем больше.
Не хочется никакого хитрожопства-то. Надоело оно.
Хочется мрачного фанатизма.
Ну ничего.
Думаю, и саму Российскую Федерацию в какой-то момент "прорвет", и Игори Ивановичи - в камуфляже, с хоругвями, с самоходными установками, - поедут, поедут по России... "Не там, так тут".
Скорей бы.

Дмитрий Ольшанский

Добавь эту новость в закладки: