Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 10.09.2014 в 19:52
И еще раз о предательстве

10 сентября Петр Порошенко решил пояснить российским ура-патриотам, что подразумевает Минский протокол: "Ни о какой федерализации, ни о каком отчуждении в протоколе речь не идет и идти не может".

Еще несколько заявлений от Порошенко:
"Украина не сделала никаких уступок в вопросе своей территориальной целостности и государственного устройства"

"Протокол предусматривает возобновление и сохранение суверенитета Украины на всей территории Донбасса, в том числе на той, которая сейчас временно контролируется боевиками. Это территория тоже вернется в правовое поле Украины"

"Мы будем не в восторге от местных депутатов Донецка и Луганска, но разве не лучше бюллетени вместо автоматных очередей?"

"Обращаю ваше внимание на то, что ни о какой федерализации, ни о каких отчуждениях в протоколе не говорится. Такие образования, как так называемые "ЛНР" и "ДНР" в документе не упоминаются вообще"

Напомним, что Минский протокол был подписан официальным представителем Кремля - Послом РФ на Украине Михаилом Зурабовым - и двумя кремлевскими ставленниками Плотницким и Захарченко, которые были присланы для замены героев "Русской весны" Болотова и Стрелкова. Подписанные бумаги многие считают актом капитуляции и предательства, неопровержимым доказательством того, что Москва закрыла проект "Новороссия" и осуществляет слив Донбасса.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: