ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 10.09.2014 в 19:35
На Балтийском флоте началось летно-тактическое учение морской авиации

В рамках летно-тактического учения (ЛТУ) экипажи морской авиации Балтийского флота (БФ) отработают перехваты и уничтожение воздушных целей, поиск подводных лодок условного противника и выполнят практические бомбометания в морских и наземных полигонах.

В плановом учении принимают участие более 20 экипажей самолетов Су-27, Су-24, ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 и военно-транспортных самолетов Ан-26 морской авиации БФ.

В ходе ЛТУ будет разыграно свыше 10 тактических эпизодов по отработке задач по предназначению – огневой поддержке сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки, уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению субмарин условного противника.

Кроме того, летчики проведут высадку тактического воздушного десанта в тыл условного противника, выполнят задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, выполнят пуски неуправляемых ракет и бомбометания по наземным мишеням.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации флота будут выполнять как в дневное, так и в ночное время. Всего на учение привлечено свыше 800 военнослужащих и задействовано более 20 самолетов и вертолетов различных модификаций морской авиации БФ.

Выполнение задач учения будет способствовать повышению уровня боевой выучки военнослужащих авиационных воинских частей БФ при выполнении задач по предназначению, отработке и совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: