Молот Правды | 10.09.2014 в 16:20
Комбат «Донбасса» заявил, что официальный Киев продолжает игнорировать насущные нужны бойцов, находящихся на передовой.

Семен Семенченко считает, что украинские власти игнорируют проблемы во внутренней и внешней политике и не оказывают помощи бойцам на фронте. Об этом комбат написал на странице в «Фейсбуке».

– Виновные в иловайской трагедии до сих пор не установлены и не наказаны. Такая же ситуация со всеми предыдущими котлами и поражениями. О сбитом в Луганске самолете все уже забыли. Министерство обороны не осваивает даже половину бюджета, который выделяется на оборону, и мы продолжаем ездить на фронт на автобусах, – сетует командир «Донбаса».

По словам Семенченко, бойцы «устали от обещаний», поскольку поставку вооружения на фронт, механизм оказания помощи раненым и передачу своевременных приказов для выхода частей через зеленый коридор Генштаб Украины не может наладить уже несколько месяцев.

– Поставка продукции военно-технического назначения из стран НАТО тормозится в том числе по причине коррупции и незаинтересованности чиновников, – подчеркнул комбат.

Семен Семенченко написал и о том, что командиры подразделений не дождались изменений в порядке комплектации воинских частей, о чем он неоднократно просил Генштаб.

Командир «Донбасса» не в первый раз выступает с критикой военного руководства Украины.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: