Вежливые Люди | 10.09.2014 в 04:45
Киев объявляет, что погибших в «антитеррористической операции» не станет хоронить бесплатно

Киев сегодня объявил о том, что не собирается проводить бесплатные захоронения тех, кто погиб, принимая участие в боевых действиях на юго-востоке. Объясняет такое решение киевская власть тем, что пока в стране нет соответствующего закона, который бы позволил выделять из бюджета средства на захоронения погибших в ходе «антитеррористической операции».

Киев объявляет, что погибших в " антитеррористической операции " не станет хоронить бесплатно. «Вести» приводят цитату руководителя департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрия Новицкого (стилистика сохранена):

Учитывая то, что на сегодня указанный порядок правительством не разработан, коммунальные ритуальные службы Киева при погребении граждан, которые относятся к этой категории, не могут предоставлять бесплатные отдельные ритуальные услуги, предоставляемые при погребении участников боевых действий и инвалидов войны.

Другими словами, родственникам придётся полностью оплачивать похороны своих погибших мужей, сыновей, братьев, которых хунта бросила на гражданскую войну.

Говорит мать погибшего в Иловайске представителя так называемого «добровольческого» батальона:

Мы с отцом ему даже бронежилет на свои деньги покупали, власть ни гроша не дала. Иди, говорит, воюй! Теперь даже на похороны хотят с нас, пенсионеров, деньги содрать!

Недавно власти Украины объявляли о том, что семьи всех погибших силовиков и представителей территориальных батальонов, будут обеспечены всем необходимым от государства. Сегодня выяснилось, что и это очередная ложь властей.

Подробнее:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: