РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 18.08.2014 в 00:05
#НамПишут
Я патриот и всегда буду им. Наверное, все россияне должны быть патриотами, но это далеко не так. И вот в один прекрасный день Референдума о статусе Крыма я в этом разочаровался. Как раз в этот день у нас был урок географии. Наша учительница всегда любила пообсуждать политику, президента и все что творилось в мире. Можно было неделю не смотреть телевизор и за 1 урок узнать, что произошло. Конечно она добавляла и свои комментарии, но они не всегда были уместны, если мы ученики 10 классов к этому давно привыкли и просто сидели и занимались своими делами, то ученики 5-6 классов слушали это с открытыми ртами и после школьного дня все это рассказывали родителям. Многие родители приходили в школу, ведь учитель не может навязывать детям, что нужно голосовать за Жириновского и за ЛДПР. Ну, сейчас немного не о том. В день референдума, нашей учительнице "приспичило" поговорить о Крыме. И вот она высказалась по поводу майданутых(только до сих пор я не понимаю, почему она начала с этой темы), о ужасной политике нашего Презедента, о нашей Гос.Думе, и вот она сказала слова от которые меня "взбесили".
"-Крым - это нахлебники, все время присасываются к какой-то стране и высасывают у них все деньги. Раньше из-за них распался СССР, сейчас Украина, если мы его присоединим, то мы следующие." От этих слов у меня в буквальном смысле чуть не вылезли от ярости глаза. Моя семья долгое время проживала в Крыме и мои родители родились там же. Там немного удалось пожить и мне на полуострове.
Географичка продолжала бы и продолжала, но я не выдержал и начал высказывать ей свое мнение, что она ничего не знает о Крыме, какие там люди, какие предприятия. Крым никогда не был "нахлебником". На что она мне ответила: "-Я там отдыхала." После этого меня выгнали из кабинета. Из-за этого я чуть не поплатился исключением из школы.
Но я не могу понять, почему такие люди могут учить детей? Как они могут преподавать патриотизм? Что же обидно еще, что эта женщина жила в СССР и должна понимать, что Крым это Россия. Такие учителя не редкость в наших школах. Но как их заставить любить нашу Родину? Правильно, ни как! И это ужасно видеть, чему могут научить такие учителя.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: