Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 17.08.2014 в 21:34
Будущая национальная элита России формируется сегодня возвратом к традиционным ценностям

Попытки сформировать национально ориентированную элиту начались в России еще в прошлом году. Первой ласточкой стал закон о запрете государственным служащим иметь зарубежную собственность и счета за границей. В связи с последними мировыми событиями мысль сделать российский политический класс более лояльным стране и ее руководству становится более востребованной и популярной. В условиях экономической блокады и международной изоляции, которым Запад пытается подвергнуть Россию, у руководства страны просто не остается иного выбора, кроме как поставить национальную буржуазию и национальную бюрократию на службу государства.

Печальные итоги "нового политического мышления" и приоритета абстрактных "общечеловеческих ценностей" над национальными интересами научили главу нашего государства не доверять уловкам западной дипломатии и агентам ее влияния в России, а также научили делать ставку на патриотическое воспитание молодежи. Сейчас наше государство подвергается массированным информационным атакам, нацеленным на дискредитацию российского высшего военно-политического руководства и дестабилизацию внутренней обстановки. В связи с этим, Владимир Путин явно взял курс на выращивание внутри России нового поколения руководителей низшего и среднего звена, которые сохранят лояльность своей стране, народу и правительству.

Выращивание новой национальной элиты не носит сегодня характера массовой пропаганды, как это было в случае с молодежными движениями "Идущие вместе", "Наши" или "Сталь". Пресловутая "сурковская пропаганда" сошла с российской публичной политической сцены вместе с ее создателем. Сегодня взращивание национальной элиты ведется исподволь, тонкими методами, на уровне низше-средних образованных городских слоев. Патриотическое воспитание происходит не столько под воздействием телевидения, интернета и других эффективных каналов массовой коммуникации, сколько на уровне трансляции присущих национальному сознанию образов, идей и смыслов. Например, с помощью возрождения традиционных религиозных и семейных ценностей.

Апелляция президента к авторитету консервативных философов (Бердяева и Ильина), деликатная реабилитация дореволюционной российской истории, прославление героев Первой мировой войны, проведение религиозно-обрядовых праздников и монархических выставок в самом сердце столицы при противодействии модным проявлениям русофобии, находят живой отклик в сердцах многих молодых россиян.

Вопреки утверждениям либеральных деятелей, на молодые умы будущей национальной элиты сегодня сильнее воздействует не насильственное насаждение "культа личности Путина" и "духовных скреп", а идейное отрицание на официальном уровне безнравственности, беззакония, половой распущенности, нетерпимости к русской культуре, религии и нации. Более того, в официальном дискурсе вновь появилось ошельмованное прежде слово "Отечество".

В последние годы желание честно служить народу, государству и Отечеству выразилось в растущем среди молодежи престиже государственной гражданской и военной службы. Несмотря на попытки российских западников объяснить это исключительно огосударствлением экономики и желанием молодежи через госслужбу приобщиться к легким деньгам за счет коррупции, нельзя отрицать, что в частном секторе возможностей для быстрого незаконного обогащения сейчас значительно больше. А, значит, идея служения Отечеству имеет под собой не только прагматические основания.

По моим наблюдениям, завет Великого Петра о том, что тот чести и чина знать не должен, кто прежде Отечеству и государству правдой и верой не сослужит, сегодня искренне близка представителям не только будущей, но и нынешней политической элиты. А значит, шанс на национальное возрождение Россией не потерян.

http://русскийконсерватизм.рф Козловский Владимир #россия #элита #патриоты #бердяев #путин
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: