Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 17.08.2014 в 21:30
Глобальная Матрица. Наши дни.

15 лет назад, в 1999 году в прокат вышел культовый научно-фантастический боевик «Матрица». Фильм нарисовал довольно стильную антиутопию, в которой жизнь реального человечества подчинена неким супер-компьютерам. Машины питаются жизненной энергией людей, а взамен транслируют в сознание образы обыденной жизни. Многие после просмотра фильма задумались о реальности своего бытия. И хотя компьютеры вряд ли смогут в ближайшем будущем поработить человечество, уже сейчас заметны признаки построения другой тоталитарной системы планетарного масштаба. По некоторым признакам эта Система вполне напоминает фантастическую «Матрицу».

1. Система скрывает своё существование.
В геополитике её продвижение маскируется защитой прав и свобод и «продвижением демократии». В экономике же - глобализацией мировой торговли. Благодаря ей корпорации становятся всё крупней и сильней, сращиваются с банками, чиновниками, СМИ и спецслужбами и укрепляют скелет Всемирного Паразита. Подконтрольные медиа и бюрократы транслируют в умы обывателей строго определённую информацию, постепенно убивающую желание мыслить творчески и критически. Пожалуй, делают они это не менее эффективно, чем фантастическая «Матрица» или установки психического контроля с планеты Саракш братьев Стругацких. Потому что в этот спектакль наивные обыватели по всему миру верят из раза в раз.

2. Система поглощает энергию людей.
Это делается через отчуждение продукта труда, то есть через различные формы рабства. В «классическом» рабстве, то есть в состоянии полного отсутствия личной свободы и прав, по различным оценкам находится от 30 до 200 миллионов жителей Земли.
Ещё около десятка миллионов находится в тюрьмах. Причём лидируют по количеству заключенных «самые демократичные» США – там заключенных 2 с лишним миллиона. Кстати в этой стране получило развитие и тюремное рабство – труд заключенных используется такими крупными корпорациями как IBM, AT&T, Boeing, Motorola, Microsoft, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Intel и др. Сами тюрьмы здесь становятся частными учреждениями. Практика распространяется и в других, в первую очередь англо-саксонских странах, уже существуют международные корпорации по управлению тюрьмами.
Существует и куда более распространённый вид рабства – рабство долговое. Реклама, СМИ и экономические вузы активно распространяют мысль о пользе кредита и положительной роли частных банков в жизни общества. Долговая кабала сковала больше половины населения планеты.
Даже если рядовой гражданин не берёт кредиты, займы осуществляет его государство. Но выплачивает ведь всё равно он – через налоги и инфляцию. Международная финансовая система жёстко централизована, нью-йоркский Уолл-Стрит и лондонский Сити способны контролировать подавляющее большинство трансакций, отключать любые страны и банки от этой системы в карательных целях, навязывать экономическую политику любой стране.

3.Система вычисляет несогласных.
Если обман не действует на отдельных людей, в их адрес применяется грубая сила. Штат спецслужб на Западе постоянно расширяется, от борьбы с иностранными коллегами эти организации перешли к активной слежке за населением, прослушиванием телефонных переговоров, перлюстрации электронной переписки. Эта деятельность уже стала международной, поскольку большинство национальных спецслужб уже давно находятся под контролем АНБ, ЦРУ и ФБР, либо активно сотрудничают с ними. Карательные операции осуществляют и органы юстиции. Широко известны громкие скандалы с завышением сроков заключения в США, жесткий разгул ювенальной юстиции в Швеции и Норвегии. Как и в «Матрице», агент Смит может постучаться сегодня в любой дом.

4. Система замедляет прогресс.
Вот уже пару десятилетий научный прогресс замедляется, крупных фундаментальных технологических проектов нет. Да, мы имеем сегодня очередной айфон, более удобный персональный компьютер и автомобили, которые теперь делают не только из стали, но и из пластика. Ну а вместо освоения космоса и лекарств от всех болезней мы имеем фармацевтические корпорации, продающие втридорога старые лекарства под новыми марками и космический туризм. Какие-то фундаментальные разработки идут, но они пока явно не могут заменить новые горизонты, о которых мечтали люди ещё полвека назад.

5. Система лишает человека смысла существования.
Разрушая национальные и религиозные идентичности, система создает хороший биологический материал для своих целей, но никак не нового человека. Идеал для мировой олигархии – бездумный потребитель, по сути винтик в её механизме. При этом обсуждение широких мировоззренческих тем задвигается множеством мусорной информации, типа событий из жизни звёзд или появления в телевизоре очередных аномальных идиотов. Кроме того, сознание человека не так уж трудно отвлечь от высоких тем, если заставить его работать в стиле белки в колесе, забивая ум повседневной рутиной. Этим с успехом пользуются хозяева мировой экономики.

Как итог, есть все основания утверждать, что система вышла на финальную стадию своего становления. Сегодня идёт финальная зачистка по 5 основным направлениям удара по человечеству: национальное самосознание, традиционные ценности, государственный суверенитет, фундаментальный научный прогресс и здоровье (как физическое, так и психическое). Разрушение этих основ с начала 1990-ых происходит ускоренно-ударными темпами, а вместо них человечеству навязывается бесконечная «Матрица» потребления и абсурда. И сегодня существует не так много сил, способных к сопротивлению этой Системе. В перспективе главная из них – это наша страна.

Александр Травин, Михаил Алхименков. [club53434532|Проект 2024].
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: