Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 17.08.2014 в 17:41
Напомним важную тему:

Недавно в перепосте со "Спутника и Погром" с отчетом о доставке на Донбасс медикаментов на 1 300 000 рублей (судите сами: ..) разгорелся просто отвратительный срач и поэтому я считаю необходимым поднять тему морали в рядах так называемых "патриотов".

Что же произошло?
В теме с отчетом об оказании помощи жителям Донбасса на весьма крупную сумму с подробным финансовым отчетом, несколько фанатичных патриотов начали поливать организаторов грязью, обзывать их "нацистами и сторонниками Правого сектора в России", скидывали февральское интервью Просвирнина, когда он в своей обычной цинично-насмешливой манере хотел понравиться украинцам.
Отметим, что ранее выкладываемые тексты и перепосты со "Спутника и погрома" такого прилива критиков не вызывали.

Для справки: 8-9 августа на байк-шоу в "самом русском городе Севастополе" 250-тысячная толпа рокеров, байкеров и так называемых "патриотов" собрала на помощь Донбассу... ВНИМАНИЕ! 56 тысяч рублей!
А призывали собирать помощь множество известных людей - "Ночные волки", Глеб Корнилов, "Декабрь" и еще косвенно Кипелов, Ария, Сигал и прочие.
Для сравнения, 2 августа на митинге "За русский Донбасс", в организации которого самое активное участие принимал "Спутник и Погром" несколько тысяч человек в самый солнцепек собрали 2,3 МИЛЛИОНА рублей ! Также было собраны 2 машины с гуманитарной помощью, а позднее Фонд Глеба Корнилова отправил еще 120 бронежилетов.

Мы заявляем, что если другие патриотические организации (даже если это будет "Суть времени" известного агента ГосДепа "Kurginyan") соберут гуманитарной помощи на сопоставимую сумму, доставят ее и сделают подробный отчет, то мы так же разместим эту новость и не допустим даже троллинга в их адрес.

Вообщем, случай вроде бы мелочный, но весьма показательный...
Наши российские патриоты очень любят устроить знатный срач в иетернетах, а когда дело доходит до РЕАЛЬНЫХ дел, которые требуют объединения общих усилий, то они начинают вспоминать прошлые обиды, критиковать других, а сами ничего не делают.
Боюсь, что даже когда начнется ВОЙНА, то будут звучать фразы типа: "Да я с этим совком/ нациком/ либерастом/ чуркой / в одном окопе не сяду!"
Да - наша группа агитирует за более решительные действия России на Украине, но это не повод ссорится в темах про гуманитарную помощь. Всем добра!

А Просвирнин ответил за себя сам:

"Давайте поблагодарим Украину за то, что она сделала нас лучше?

Друзья, а давайте дружно скажем «Спасибо!» Украине и украинцам. Спасибо за огромную, неоценимую помощь в формировании политической русской нации и, возможно, предотвращении гражданской войны в России.

Возьмем, к примеру, меня. Я всю жизнь был и остаюсь зоологическим антикоммунистом, антисоциалистом, сторонником европейских ценностей, индивидуализма и просвещенного русского национализма. Я всю жизнь высмеивал коммунистов, социалистов, евразийцев, православно-монархических патриотов и мечтателей о «сильной руке». Я остаюсь абсолютно непримиримым по отношению к советскому периоду истории, тоске по Сталину и рассказам о неевропейской природе русских.

Но, благодаря Украинскому кризису, я осознал, что со всеми политическими противникам в России у меня намного меньше разногласий, чем со сволочью, оправдывающей убийства русских (причем абсолютно неважно с точки зрения какой идеологии).

Благодаря беспрецедентной атаке на наш народ, нашу государственность, нашу культуру и нашу историю, я впервые в жизни ощутил себя частью некоей единой общности даже с самыми упоротыми сталинистами (которые, несмотря на свою упоротость, выступают против стрельбы из «Градов» по русскому населению, что здесь и сейчас намного важнее дискуссий о 37-ом годе). Смотря на украинский ад, я научился толерантности, я научился если не уважать, то хотя бы терпеть чужое мнение — потому что Украина слишком наглядно продемонстрировала, к чему приводит нетерпимость к своим согражданам, и что, конечно, лучше ходить мимо уродливых, раздражающих памятников Ленину, чем мимо мертвых женщин и детей.

Украина показала, что устроить массовые расстрелы несогласных — дело-то нехитрое, только от этих массовых расстрелов приключается не расцвет прав и свобод, а обвинения требующих выплаты пенсий пенсионеров в работе на ФСБ (не говоря уже обо всяком очевидном, вроде гор трупов и разрушенных городах). Что нельзя вот этих вот поджечь и расстрелять, и дальше жить как свободные европейцы, что, запустив машину террора, ее сложно остановить, а пролитая кровь всегда взывает к новой крови. Конечно, мы все это вроде как понимали по рассказам о сталинском терроре, но тот террор был давно, в другом государстве, эпохи назад — а в случае с Украиной все рядом, здесь и сейчас, не с безжизненными протоколами допросов, но с шокирующими, живыми ютуб-роликами. «Случай с соседом» производит куда большее впечатление, чем «случай с прапрадедом», которого вы вживую-то никогда и не видели.

Поэтому спасибо Украине за то, что своим террором, своей кровью, своим варварством и своим безумием Украина делает нас лучше, давая нам простой и понятный пример «как не надо». Единственная проблема — Украина делает хуже наше государство, заставляя его отказываться от самой идеи политического компромисса, еще больше ожесточаясь в своих преследованиях и «закручивании гаек». Я очень опасаюсь того, что, умягчив наше общество своим кровавым примером, Украина в то же время ожесточит наше государство, после чего рано или поздно оно сорвет резьбу очередным закручиванием.

Если российское государство устоит и, закрутив гайки, через год-другой начнет их откручивать для мирной трансформации в более свободное и справедливое общество (у нас один из высочайших индексов имущественного расслоения в мире, это очень опасно), то украинский кризис через 100 лет будут вспоминать как важнейший шаг для возвращения России в Европу и привития русским настоящих европейских ценностей в виде «согласия на несогласие».

В любом случае, на примере Украины мое поколение получило важнейший жизненный урок — как поколение моих родителей получило свой урок на примере Перестройки.

И еще одна...
Самобичевание и погром: Егор Просвирнин о скандальном интервью «Громадьске ТВ»
..
8-9 августа 2014 в Севастополе состоялся концерт байк-шоу "Севастополь. Возвращение". Отчёт по сборам Фонда помощи Новороссии. Выступление группы Опасные.

Фонд помощи Новороссии и Донбассу:
Подробный отчёт Фонда:
Как помочь:

Группа а VK:
Группа в FB:
Добавь эту новость в закладки: