АнтиМайдан | 17.08.2014 в 16:17
Собачья грызня.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и глава МВД Украины Арсен Аваков публично «выяснили отношения»

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook высмеял угрозы лидера «Правого сектора» в адрес официального Киева о начале вооружённого похода на столицу Украины в случае, если в ближайшие двое суток не будут освобождены сторонники радикальной организации, которых регулярно задерживает полиция.

«Правый сектор» пригрозил официальному Киеву вооружённым походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, говорится в обращении, размещенном на сайте организации. однако он умалчивает о том, что большинство членов его бандформирований нацистского толка были арестованы в связи с совершением ими уголовных преступлений.

Со своей стороны Аваков в социальной сети Facebook назвал заявления радикальной организации «информационным потоком», приуроченным к ожидаемым осенью выборам в Верховную раду. «А может Ярошу всё же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? — пишет глава украинского МВД. — Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе?».

«Ярош, твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по сути нелегальные вооруженные формирования — без правил и основ, без законов и порядка, — пишет далее Аваков. — По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности... И никакая война это не оправдает...».

В июле лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош был объявлен в международный розыск по линии Интерпола в связи с его публичными призывами к террористической деятельности и насилию. Ордер выписан по требованию Российской Федерации. Видимо скоро украинские власти сами выдадут зажравшегося радикала российской стороне.

П.С. Жаль только простых людей, которые оказываются невольными жертвами всего того безобразия, что твориться на Украине.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: