Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 17.08.2014 в 15:50
Слив Стрелкова - это самослив Путина или Как спасти ситуацию с помощью Эволюционного Марша

Охранители Стрелкова терпят сокрушительное морально-политическое поражение - они, по сути, сливают своего кумира. Всё чаще они говорят, что отставка Стрелкова - это хитрый план Путина и Стрелкова (которые якобы даже встречались в Севастополе).
А кто-то и вовсе говорит, что Стрелков уже не справлялся, и его правильно сменили:

И это неудивительно - ведь охранители слили и царскую Россию, и СССР, и режим Януковича...
Повторю свой тезис:
ОХРАНИТЕЛИ - ЭТО ТЕ, КТО ПЕРЕСТАЮТ ОХРАНЯТЬ В РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ.

А теперь мой расклад:

1. С самого начала было два сценария - стрелковский (поход на Киев) и ахметовский (компромисс с Киевом).
Базис стрелковского варианта - русское восстание, базис ахметовского варианта - экономические интересы Ахметова и российских олигархов.
2. Кургинян вступил в эту игру ещё до появления Стрелкова - он 12 апреля выступил против захвата ополченцами Славянска и Краматорска. А потом - и против майских референдумов. А потом призвал к одновременному освобождению захваченных территорий, хотя и Россия, и Новороссия требовали этого от Киева В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:

Это - ключевой момент для понимания всей ситуации. Я - увы, единственный, кто обратил на это внимание (теперь понятно, почему патриоты потеряли почти все позиции в российской политике?).
То есть, с самого начала Кургинян играл на ахметовской стороне (он давний партнёр олигархов - с весны-1996) - совал палки в колёса Русской Весне.
Но успеха его провокации не имели. И тут Кургиняну (и олигархам) был сделан роскошный подарок - "власовщина" Стрелкова. Это обвинение (несмотря на то, что там было много и клеветы) не могло не насторожить Путина - один оранжист-антипутинист И. Иванов на должности начальника политуправления армии ДНР чего стоил...
С этого момента шансы на стрелковский вариант резко снизились. У российских патриотов была возможность спасти ситуацию с помощью тактики Эволюционого Марша - можно было смягчить путинскую настороженность разгромом прострелковских оранжистов-власовцев в России (не трогая Стрелкова). Но они этого не сделали, а некоторые и вообще вступили в союз с просвирниными и крыловыми - на митинге 2 августа.
Это лишь усугубило опасения Путина:

3. Итак, судя по всему, Путин планирует ограничиться освобождением Донбасса. А всё остальное отдать бандеровцам (отсюда и смягчение западной риторики в последнее время). Чтобы подсластить горечь слива Украины, возможно, планируется победоносное изгнание укров с Донбасса - во всяком случае, поставки российсого вооружения туда резко усилились сразу после отставки Стрелкова.
Но долго ли будет действовать эйфория "Донбасс наш!" (если вообще удастся его освободить)? Едва ли - ведь Украина не успокоится, она будет превращаться в антироссийское милитаристское государство, что и нужно Западу, который ради этого не допустит экономического краха Украины. Он там и базы поставит запросто.
Крымом и Донбассом эту угрозу не компенсировать. То есть, очень быстро российское общество поймёт, что Путин слил Украину. А на фоне экономических проблем это уже станет смертельно опасным фактором для Путина, а за ним и для России.

Что делать патриотам:

1. Выйти на улицу в защиту стрелковского сценария - потребовать восстановления Стрелкова в должности. Выразить при этом презрение его охранителям, сливающим своего кумира.
2. При этом - объявить войну прострелковским оранжистам-власовцам в России. Да и другим тоже.
3. При этом - ту же тактику ЭМ "Смена курса без смены власти" применить и к Путину. Напирать на то, что слив Украины - это самоубийство Путина.

А вообще начинать действовать нужно было в январе - в таком случае гражданскую войну можно было бы предотвратить:


Кстати, я и об этом тоже единственный заявил в январе - тот же Кургинян тогда был против российского вмешательства (экономического и политического, а не военного)...
Думаю, что и сейчас ко мне не прислушаются - а чего ещё ждать от народа, трижды добровольно свалившегося в смуту за сто лет (февраль-17, август-91 и февраль-2014)?

Евгений Шнуровский
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: