Оборона Донецка | 17.08.2014 в 15:39
"Правый сектор" пригрозил вооруженным походом на Киев, если не освободят его сторонников

Радикальная украинская организация призвала Порошенко "немедленно освободить одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД" и расследовать "их преступную деятельность"

КИЕВ, 17 августа. /ИТАР-ТАСС/. Украинское ультранационалистическое движение "Правый сектор" пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживает полиция. Об этом говорится в обращении, размещенном на сайте организации.

"Мы обращаемся к президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", - заявляют в "Правом секторе".
Радикалы также требуют немедленного освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств против сторонников "Правого сектора" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
В Ужгороде представители "Правого сектора" штурмовали отделение СБУ
Депутат Рады: уголовные дела участников беспорядков в Одессе передадут в суд до конца июля
КПРФ просит инициировать признание "Правого сектора" террористической организацией
"В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Производные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении", - подчеркнуто в обращении.
Задержания своих сторонников "Правый сектор" называет "внутренней контрреволюцией", а также попытками уничтожить добровольческое украинское движение и "проложить путь для сепаратистских и террористических группировок на Киев".
Добавь эту новость в закладки: