ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ! Русские не сдаются! | 17.08.2014 в 14:00
~~Начальник российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов провел в Москве встречу с командующим Сухопутными войсками Мьянмы вице-старшим генералом Со Вином~~

#Новости@rus_improvisation #Оборона@rus_improvisation #Россия #Мьянма

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России – первый заместитель Министра обороны генерал армии Валерий Герасимов провел в Москве встречу с заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Мьянмы – командующим Сухопутными войсками вице-старшим генералом Со Вином.

«Мьянма для нас — важный партнер по обеспечению безопасности в регионе, в котором сохраняются очаги напряженности, а потому ситуация требует внимания», — отметил генерал армии Валерий Герасимов в беседе с вице-старшим генералом Со Вином.

«Мы убеждены, что многие вопросы обеспечения безопасности в регионе сегодня следует решать в рамках мероприятий военного сотрудничества путем открытого и честного диалога», — подчеркнул руководитель российского Генштаба.

Он также обратил внимание на то, «что российско-мьянманское сотрудничество носит долгосрочный и многоплановый характер, всемерно поддерживается активный политический диалог, развиваются торгово-экономические и военно-технические связи».

Генерал армии Валерий Герасимов высоко оценил результаты работы «оборонных ведомств России и Мьянмы в многостороннем формате и диалога старших должностных лиц министерств обороны стран АСЕАН с партнерами, очередной раунд которого состоялся в мае этого года».

Глава российского Генштаба выразил признательность за участие своего коллеги из Мьянмы генерала Хла Тхей Вина в Московской международной конференции по безопасности, которая прошла в мае текущего года, и пригласил руководство министерства обороны Мьянмы принять участие в следующей конференции, которая состоится в 2015 году.

Генерал армии Валерий Герасимов также выразил благодарность за теплый прием, оказанный мьянманским народом российским военным морякам во время первого в истории отношений вооруженных сил двух государств визита в порт Тилава кораблей Тихоокеанского флота в ноябре прошлого года.

«Визит отряда боевых кораблей ВМФ России в Мьянму явился хорошей демонстрацией высокого уровня доверия между нами и подтвердил большую заинтересованность наших стран в активизации сотрудничества в военной области», — подчеркнул начальник российского Генштаба.

В ходе совместной работы стороны обсудили актуальные вопросы российско-мьянманского военного и военно-технического сотрудничества.

Встреча прошла в дружественной обстановке и носила конструктивный характер.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: